Религия, вера

"Я пришел только к погибшим овцам дома Израилева" Получается, что все христиане евреи? Или...

...религия созданная Христом была перенаправлена на другие народы, не взирая на слова Христа, и погибшие овцы так и остались погибшими...
Николай Нико
Христос не создавал никакой религии. Христианство как религию создал Павел, который раньше звался Савлом и всячески преследовал последователей Христа
Маргарита Сорокина
Лучший ответ
Николай Нико Хороший ролик, правдивый, кстати я вегетарианец уже больше 10 лет, хорошо что щас свинец дорогой:)))
Да, чадо, нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
Нет, христиане погибшие овцы, раз поклоняются ему :)
Господь был послан к потерянным овцам дома Израиля. Однако в это время Он пришёл в языческую область, тем самым дав язычникам возможность участвовать в Его благодати. Это имеет устроительное значение: здесь показано, что Христос сначала пришёл к иудеям и что из-за их неверия Его спасение обратилось к язычникам (Деян. 13:46; Рим. 11:11).
Когда она во второй раз обратилась к Христу, она назвала Его только «Господь» , но не «Сын Давида» , потому что поняла, что она не принадлежит к детям Израиля, а является язычницей.
Куда бы небесный Царь ни пошёл, Его служение всегда создавало для Него возможность открыться ещё больше. В обстановке, создавшейся в гл. 9 и 12, у Него появилась возможность открыться в качестве Врача, Жениха, новой ткани, молодого вина, Пастыря, действительного Давида, большего храма, Господина жатвы, Того, кто больше Ионы, и Того, кто больше Соломона. Здесь у Него создалась ещё одна возможность открыться — на этот раз в качестве хлеба детей. Хананеянка считала Его Господом, т. е. божественной личностью, и Сыном Давида, т. е. царским потомком, великим и высоким в Своём царствовании. Но Он раскрыл Себя ей как маленькие кусочки хлеба, пригодные в пищу. Это подразумевает, что Он, как небесный Царь, правит Своим народом, кормя его Собой как хлебом. Мы будем надлежащим народом в Его царстве только в том случае, если будем питаться Им как нашей пищей. Чтобы быть народом царства в действительности царства, нам нужно есть Христа как наше снабжение.
Отсюда видно, что в глазах Господа все язычники являются собаками, нечистыми в глазах Бога животными (Лев. 11:27).
Хананеянка, не обидевшаяся на слова Господа, а согласившаяся с тем, что она языческая собака, считала, что к этому времени Христос, будучи отвергнут детьми, т. е. иудеями, превратился в крошки под столом — долю язычников. Святая земля Израиля была столом, на который Христос, небесный хлеб, пришёл как доля детей Израиля. Но они сбросили Его со стола на землю, в языческую землю, так что Он стал рассыпавшимися крошками — долей язычников. Какое понимание в то время было у этой язычницы! Неудивительно, что небесный Царь был восхищён её верой (ст. 28).
даже не сомневайся, все мы евреи
Николай Нико Кака красивая еврейка:)))
де нет все христиани овцы, они как стадо не знают не историю не религию :)но верят евангилям :)кто сказал что некто Иссус вообще существовал и что апостолы были евреи ?:)те еще евреи не традиций народа не религю, не историю не местность не фига не знали :) сказка евангил вообще не соствествует связи времен :)вбили себе в голову верят в то чего нет :))
Meruert Berdibek
«Царство Небесное подобно человеку царю, который сделал брачный пир для сына своего и послал рабов своих звать званных на брачный пир; и не хотели прийти. Опять послал других рабов, сказав: скажите званным: вот, я приготовил обед мой, тельцы мои и что откормлено, заколото, и всё готово; приходите на брачный пир. Но они, пренебрегши то, пошли, кто на поле своё, а кто на торговлю свою. Прочие же, схватив рабов его, оскорбили и убили их. Услышав о сём, царь разгневался, и, послав войска свои, истребил убийц оных и сжёг город их. Тогда говорит он рабам своим: брачный пир готов, а званные не были достойны; итак пойдите на распутия и всех, кого найдёте, зовите на брачный пир. И рабы те, вышедши на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых, и брачный пир наполнился возлежащими. Царь, вошедши посмотреть возлежащих, увидел там человека, одетого не в брачную одежду, и говорит ему: друг! как ты вошёл сюда не в брачной одежде? Он же молчал. Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю (кромешную) ; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званных, а мало избранных! » (Мф. 22: 2-14).
Юлия Звонарева
А мы и так все евреи. Посмотрите на себя в зеркало почитав внешние признаки евреев. Видите? у вас глаза относительно носа не симметричны.

Здравствуй брат израилев!
Алина Банькова
Сергей Каменских так ты-то и есть жид! пэйс срульевич!
Николай Нико Это у меня не глаза, а нос после пары переломов не симметричен:::)))
А если серьезно то во мне течет кровь Руссов, Поляков и Британцев...
во первых к Израилю, ..
апостолы были евреи, первые христиане - евреи и сейчас не мало евреев христиан!
а потом уже к другим народам....
по слову Апостола Павла, во Христе « нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного» (Кол. 3, 11)

«Административное деление Церкви строится на территориальном, а не национальном принципе. В нормальных условиях православные христиане любой национальности, проживающие на одной территории, составляют один приход и окормляются одним епархиальным епископом, ибо, по слову Апостола Павла, во Христе « нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного» (Кол. 3, 11)…

Попытки поставить в качестве принципа церковной организации, в частности, в определении сферы юрисдикции Поместной Церкви не территориальный, а этнический или языковой фактор, неоднократно предпринимавшиеся в истории, канонически неправомерны и всегда вызывали серьезные осложнения и нестроения.
Константинопольский Собор 1872 года справедливо осудил этнофилетизм как посягательство на канонический церковный строй»
Николай Нико Если вы считаете , что Павел круче Христа, тогда религию надо переименовать в Павелианство, а не прикрываться именем Христа, для достижения своих целей.
Мухаммаджон Иброхимов « нет ни эллина , ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного» - это значит нафиг всех кроме христиан.
Призыв к обращению ВСЕХ в христианство, в противном случае иноверцев надлежит стереть с лица земли.
Отсюда пошло насильственное крещение и кровавая история христианства.
имигрант
Инобат Инобат
совершенно верно. "пришел к своим, свои не приняли" , "из язычников создам себе Церковь". а "погибшие овцы"до сих пор ждут Мессию....
Алексей Сурогин и опять проглядели
Мухаммаджон Иброхимов А к вам, выходит, Мессия уже пришел? Ну и как? Жить стало лучше, жить стало веселее?
только больной нуждается во враче . А так как в мире нет ни одного здорового человека то Он как врачь нужен всем .только не все признают себя больными т е грешными
Саня Дмитриев что пользы в 99ти праведниках не имеюших нужды впокаянии
иегова-еврей, иисус-еврей, и что вы хотите? ! Я же говорю, что нас-Славян, эта еврейская культура и история никак не касается!
Kenan Shen
В самом начале все последователи Иисуса были евреями. Фактически, в первом веке тысячи евреев, включая ‘очень многих из священников, покорившихся вере’, признали Иисуса как ‘пророка, такого как Моисей’, Мессию (Деяния 2:5, 37, 41; 4:4; 6:7; Второзаконие 18:18). В 33 году н. э. Закон был отменен Богом и особые отношения Израиля с Богом прекратились. Но : "Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. " (Иоанна 13:34, 35) СЛОВА эти принадлежат Иисусу Христу. Ими он установил критерий, по которому можно определить его истинных последователей. Настоящая христианская любовь выше всех расовых и национально-этнических преград. Она предполагает, что христиане, как и сам Христос, должны быть «не от мира» (Иоанна 17:14, 16; Римлянам 12:17—21). Пророк Исаия более чем за 700 лет до Христа предсказал, что люди из всех народов придут к истинному Богу Иегове и перестанут учиться воевать. Он писал: «И будет в последние дни, гора дома Господня будет поставлена во главу гор и возвысится над холмами, и потекут к ней все народы. И пойдут многие народы и скажут: придите, и взойдем на гору Господню, в дом Бога Иаковлева, и научит Он нас Своим путям, и будем ходить по стезям Его; ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне — из Иерусалима. И будет Он судить народы, и обличит многие племена; и перекуют мечи свои на орала, и копья свои — на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать» (Исаия 2:2—4).
Сток Центр