Религия, вера
Если Иисус Христос был пришел только к погибшим овцам дома Израилева, тогда что он делает здесь?
У славян была и есть своя вера, но другое дело если кто не помнит или не знает, не мало еще бродит Иванов да Марий, не помнящих своего родства, но это вовсе не значит, что нет своей веры. Веды вот наша книга и наши Знания, а то, что принадлежало изначально иудеям, так они отвергли это сразу, и ничего все нормально, придерживаются своей веры. А мы то зачем ее приняли тогда? Но навязали нам огнем и мечом враги наши, крестили насильственно Киевскую Русь, сперва правда, убили 90% всех жителей на тот момент, вот так и пошло все.
Я вот тоже ни хера не пойму..
Иисус видел болезни в Иудейском обществе и радел только про Иудеев.. при чём тут язычники безгрешные?
Темирлан Шергазиев
И я так же думаю, но ты посмотри и почитай только, сколько инфецированных .
Возможно у славян и была... правда по статистике, например в Москве, всего 4%славянского населения...)
Темирлан Шергазиев
что за чушь городишь, или от балды берешь?
Так его нету, помер. :))
В тот конкретный день он шел к ним.
А позже сказал идите и научите все народы.
Бог же один на всю Землю.
И в верную сторону религиозная жизнь страны пошла потому, что предыдущие лже-боги не смогли ничего этому противопоставить.
Бог же один на всю Землю.
Мы - погибшие овцы дома Израилева.
Темирлан Шергазиев
Это точно израильтянин, это точно.
А что славянам не нужно воскресение из мертвых, в конце времен, хотят навсегда остаться в Шеоле? Зачем если Христос всех спасает независимости от веры или нации.
Иисус ничего здесь не делает. А христианство было на Руси принято для "европейской интеграции".
За три с половиной года служения он мог успеть помочь только израильтянам. Но незадолго до вознесения на небо он сказал своим последователям: «Идите, научите все народы... и се, Я с вами во все дни до скончания века» (Матфея 10:5, 6; 15:24; 28:19, 20).
Евреи своего навязали и распиарили.
Имеется в виду, что Иисус пришёл ТОЛЬКО как еврей - к евреям, т. е. к соплеменникам, которые до неузнаваемости исказили Тору - Священное Писание. Поэтому эти "овцы" -" погибшие". Ко ВСЕМ людям Земли Господь послал только одного Пророка - МУХАММАДА.
Темирлан Шергазиев
Такого не было, такое позже внедрили, если не знаете. А про Мухамада и реши не велось никакой, это еще к чему?
Пришел только к Иудеям, а умер за ВСЕХ. Ведь именно первыми, кто понял и принял его сообщение были иудеи или первые апостолы Христа. Зная пророчества и историю из Писаний, они могли понять и распространить повсюду эту весть, в отличие от язычников, которые поклонялись дереву и камню.
жизнь живет в кожаной шкуре, как и другие люди. У Бога, все по чеснаку..)
За те годы, которые он жил в Израиле, он так и говорил. А позже после воскрешения сказал: "Будете мне свидетелями до края земли" (Деяния 1:8).
Темирлан Шергазиев
Чепуха иудейская, вот и живи там еще пока не поймешь, чьим рабом стал твой разум.
Это в начале Иисус осознавал себя царём иудейским. Поэтому римские власти относились к нему лояльно. Но к нему приходили люди других вер, других народов и он стал назвать себя царём людей. Пилат не просто так спросил его о положении римского императора по отношению к Иисусу. Из ответа Пилат понял, что Иисус ставит себя выше . Потому и распял. Иисус царь людей, потому и здесь.
Сразу оговорюсь, либо вы признаете всю Библию и я вам доказываю по ней, что христианство истинная вера, а язычество нет. Либо наверно не честно пользоваться только одним местом, а остальное отвергать. Библия говорит, что свои Его не приняли, и тогда Он пришёл ко всем!
Веды ничего общего не имеют со славянским язычеством. Проблема в том, что от того язычества почти ничего не сохранилось. То, что делается сейчас, это реконструкция. По сути, язычество придумывается заново. И поэтому к тому язычеству оно мало отношения имеет
Темирлан Шергазиев
Признаете Библию и Христианскую веру, флаг вам в руки и дальше им махать, а у меня по этому поводу совершенно другие мнения и предположения. Все другое. Хватит по был в этом христианстве, сколько мути и грязи, а вера должна быть одна, вот так то. Она и есть одна на все времена это славянская вера, к которой я только сейчас начинаю приходить, отвергая христианство и само православие, которое ничего так и не дало народу.