Религия, вера
Считают ли себя христиане погибшими овцами дома Израилева ? (вн)
Написано в Евангелии от Матфея о том, к кому пришёл Иисус Христос: «… Я послан только к погибшим овцам дома Израилева…» («Новый Завет», Евангелие от Матфея, Глава 10, Стих 34). Эта фраза говорит сама за себя – всё, что на самом деле нёс тот, кого называют Иисусом Христом, относится ТОЛЬКО К ИУДЕЯМ .
"...Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;
ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное; "...(Евангелие от Матфея, Глава 10).
...И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется (Евангелие от Матфея, Глава 10).
"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу, о милости Твоей и истине Твоей. "(Псалом 113, 9).
"Слава Тебе, Господи! "
Там написано немного иное: "А идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева" (Матф. 10:6). Слово «наипаче» означает «наиболее, в особенности, прежде всего". Тем не менее, христианство того времени было сектой не только для протестующих иудеев, но и для обращения гоев - кстати, ничего общего не имеющего с сегодняшними христианами. Но на протяжении всего Н. З. , все же идет речь о превосходстве иудеев. И по верованиям секты свидетелей, все так же речь идет о 144000, но тех же 12-ти колен Израилевых. Поэтому, христианам не из колен Израилевых ничего не отвалится. Зря рассчитывают на блага.
Нет не считаем. Но ваш вывод абсолютно не верен и вы не обращаете внимания на контекст. вырвали фразу и делаете из нее вывод причем ложный.
но Он сказал апостолам; идите и научите все народы
Елена Лысенко
Кто эти все? И чему научить ?
После дал повеление Мф 28:19,20 ученикам. Всё последовательно, в своё время.
Был такой условный умник, Иисус Назарянин, умники -- якобы апостолы, кто себя считает умным, хотели раз-два читая Ветхий Завет исполнить миссию, как мастер легко приготовляет стол и стулья.. .
Иеремия 8:8 Как вы говорите: `мы мудры, и закон Господень у нас'? А вот, лживая трость книжников [и его] превращает в ложь. 9 Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть: вот, они отвергли слово Господне; в чем же мудрость их?