Религия, вера
Есть среди нас с вами здесь "погибшие овцы дома Израилева"?
Откроем Новый:"Он же (Христос) сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам" от Матфея 15,24-25 откроем Павла:"Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие" послание к Римлянам 3,1-2.Ну и что изменилось? Иудеи - дети божьи. У них все преимущества. А вы, христиане, тогда кто? А вы - рабы божьи (как неоднократно повторяется в вашей книге). А если у хозяина есть дети, являются ли они тоже господами для его рабов? Конечно, являются! Так что, христиане, следуйте завету вашего святого апостола Павла: "Рабы, повинуйтесь господам со смирением"...
Это если смотреть в буквальном смысле.
Но ведь не забывайте что имеется и другая сторона мышления.
В книге иссаия 8./20 написано Обрашайтесь к закону и к толкованию, если они не говорят как это слово. То нет в них света.
начнем спервого вашего стиха: Христос (от греч. яз означает -радость, торжество)
Сказал- это глагол означаюшее действие (определенное совокупность знаний выражено речью)
Овцы-безобидное животное означает простота. Оно сравнима с простолюдинами которые не имеют философских знаний. Как овца послушна голосу своего хозяина. Так и слеповерующий не имея знаний следует за молвой. Слепо веря вешателю.
Дом- это не только материальное строение. Оно имеет символ Сборник учений. Любая книга это определенный дом знаний, мысли, учений., закона.
Израиль- согласно древней символике оно означает Избранный. .
А избирается всегда то что служит добру. На благо обшества.
Дети- это не только соответствия их возраста. -Тоже простота, искренность чувств. миролюбие. (взрослые жестокосердны)
Хлеб- есть образ учения.
Псы- означало Жречество, наделенное эгоизмом. шарлатаны.
Обрезание- означало отречение от порочности и дел беззакония.
Изменилось?
Нет ничего не изменилось человечество как жило своим поведением неандертальца. Так оно и живет. Нравственность отвергается. Правда в ссылке-потому что ее все боятся.
Здравомыслие заменили на страсти и увлечения.
Так что от поведения первобытного человека ничем не изменились.
Все осталось- преступления, убийство, насилие, ложь. алчность. и т. д.
Хлеб- есть образ учения.
Изменилось?
Вильданов Алик
вы забыли Апостола Павла прокомментировать:)
Овцы? еще и погибщие, это типа трупы овец?
лично я занята поиском козлищ на этом проекте, потом сверим данные
Вильданов Алик
лучше найди себе кота:)))
Аскар Куашпаев
и нашли?не забодали?
погибшие овцы дома Израилева-это жившие в то время Израильтяне не принявшие Иисуса как Машиаха, но сейчас там есть люди верующие в него.