Религия, вера
Христос проповедовал "только погибшим овцам дома Израилева", а не приставал к людям другой веры, как Свидетели Иеговы?
Матф. 15:24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
да всем пох.
ты скажи в наше время есть праведные, нет все грешны
Алексей Ммммм
И что теперь, все Павликиане должны выдавать себя за учеников Христа, ЗА КОТОРЫМ ОНИ НЕ ИДУТ?
Христос - да. А апостолам и церкви поручил идти по всему миру до края земли и проповедовать Евангелие.
Алексей Ммммм
Так вы Христиане - последователи Христа или Павликиане - последователи апостола Павла?
Лена Володько
Проповедовать то, что надо делать добрые дела (как часть учения) но все ли могут хотя бы отметить как факт, что сделали хоть одно (внушают и так, что своим мыслям нельзя верить, испорченные жа они) и всем виднее, что ты сделал ...
да там люди другой веры и национальности за людей то не считаются...
Паства. Погибшие это те, кто стал черным сердцем, но живой плотью. Потому что этих баранов и правда надо было вытаскивать из того дерьма в которое они сами же и закопались.
А Моська так и не поймет что вновь ее лепешка ждет и как б не тявкать на слона Ему не причинит вреда

Алексей Ммммм
А чем платят зарплату вашему неработающему духовенству, начиная от районных надзирателей? Тоже как и вам - слоновьими лепешками ваших религиозных вождей из Бруклина?
Искен Конушалиев
Не льстите себе, до слона вам как до луны пешком. Максимум, что вы можете из себя выдавить - это птичий помёт.
«Всем народам»
... мы можем представить себе, как были удивлены иудейские ученики Иисуса, когда Он за три дня до Своей смерти сказал им: «Эта благая весть о Царстве будет проповедана по всей населенной земле, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец». Безусловно, ученики спрашивали себя, как они должны были бы когда-либо проповедовать благую весть «всем народам». Как такая маленькая группа верующих должна бы была справиться с таким огромным заданием? (Матфея 24:14, НМ; Марка 13:10).
4 Позднее воскресший Иисус прибавил еще одно повеление, когда сказал: «Дана Мне всякая власть на небе и на земле: итак идите, научите все народы [делайте учеников из людей всех народов, НМ], крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам». Итак, им было поручено передавать благую весть Своего Господа „людям всех народов“ (Матфея 28:18—20).
5 Это значило, что они должны были проповедовать неиудеям, что оказалось вызовом. Склад ума, проявленный Петром три года спустя, является доказательством этого. В видении Петру было дано указание есть нечистых животных. Когда Бог объявил ему, что то, что раньше рассматривалось как нечистое, теперь должно считаться чистым, Петр был в недоумении. Затем Петр был побужден духом Бога посетить дом неиудея Корнилия, римского сотника. Там он понял, что воля Бога состояла в том, чтобы Петр проповедовал Корнилию, хотя до того времени он считал беззаконием иметь контакт с людьми другой расы. Когда Петр еще говорил, святой дух сошел на неиудейскую семью, чем фактически было показано, что поле христианского миссионерского служения теперь должно было расшириться и включать также неиудейский мир (Деяния 10:9—16, 28, 34, 35, 44).
6 Когда Петр рассказал старейшинам в Иерусалиме о таком развитии дела, «они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь» (Деяния 11:18). Теперь языческие народы могли беспрепятственно принимать благую весть о Христе и Его Царстве.
Миссионеры для народов
7 Проповедническое дело, которое сильно развилось после мученической смерти Стефана, приняло теперь иные размеры. Собрание в Иерусалиме рассеялось, за исключением апостолов. Сначала преследовавшиеся иудейские христиане проповедовали в Финикии, на Кипре и в Антиохии только иудеям. «Были же некоторые из них Кипряне и Киринейцы, которые... говорили Еллинам, благовествуя Господа Иисуса». Как Иегова рассматривал эту миссионерскую деятельность среди народов? «И была рука Господня [Иеговы, НМ] с ними, и великое число, уверовав, обратилось к Господу». Благодаря смелости этих ранних христиан в странах Средиземного моря началось распространяться эффективное миссионерское дело. Однако должно было последовать еще больше (Деяния 4:31; 8:1; 11:19—21).
8 Приблизительно в 47⁄48 гг. н. э. Бог через святого духа обратил внимание на решительный шаг к расширению миссионерского дела. Об этом говорится в Деяния 13:2—4: «Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их... Сии, бывши посланы Духом Святым, пришли в Селевкию [морская гавань сирийской Антиохии], а оттуда отплыли в Кипр». Каким волнующим это должно было быть для Павла и Варнавы — они отправились в свое первое заграничное назначение! Апостол Павел был ведущим в христианском миссионерском служении. Он положил также основание делу, которое завершается в нашем XX веке.
9 Павел предпринял три миссионерских путешествия, о которых сообщено, а также поездку в Рим как узник. Во время этих путешествий он основывал дело во многих городах Европы и проповедовал весть о Царстве в странах и на островах, которые известны сегодня как Сирия, Кипр, Крит, Турция, Греция, Мальта и Сицилия. Может быть, он дошел даже до Испании. Во многих городах он помогал основывать собрания.
Миссионеры для народов
Алексей Ммммм
И давно ты веришь БАСНЯМ сторожевым?
Mariya Sharovatova
израиль так же назван земля обетованная, именно в этом смысле иисус завещал не обитаемой, а по всей земле обетованной, т. е. по всему израилю
а у тебя есть вера?
Азамат Баймуханов
зачем вера, если есть знания?
"Идите и научите все народы"-это только про евреев?
Алексей Ммммм
И когда это Иисус Христос учил ВСЕ НАРОДЫ?
Mariya Sharovatova
да, про все народы израиля
Пророк Осия предсказал, что Бог, отвергая Израиль по плоти и избирая вместо него духовный народ, в который входят неевреи, скажет не своему народу: «Ты мой народ» (Ос 2:23; Рим 9:24-25)
23. И посею ее для Себя на земле, и помилую Непомилованную, и скажу не Моему народу: «ты Мой народ», а он скажет: «Ты мой Бог!» (Осия 2:23)
24. над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?
25. Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную — возлюбленною. (Римлянам 9:24-25)
В назначенное время Царство Бога было отнято у евреев по плоти и дано духовному народу, приносящему плоды Царства (Мф 21:43). Разумеется, евреи по плоти тоже вошли в духовный Израиль.
Мы все Христиане
Какая другая вера?
Алексей Ммммм
Христиане это те кто идет ЗА ХРИСТОМ. Какие же вы христиане, если не поступаете как он?