Религия, вера

Христ говорил: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. То есть к язычникам живших среди иудеев в доме Израилева?

Ведь не верующие и не набожные язычники жившие в то время на территории дома Израилева вместе с иудеями, а также римляне -завоеватели были более грешные, чем иудеи.
Любовь Коржева
Нет...
Наталья Гаврилова
Лучший ответ
Израиль это Земля обетованная.
Значит послан на Землю.
Если Вы будете думать только границами израиля то вы уже в рамках мышления иудеев.
Хотите думать шире уберите рамки.
Любовь Коржева А на той земле в то время были и язычники разные и римляне-язычники
Христа могли принять за Мессию только те кто знал Писание=верующие.
в то время книг не было, и Писанию учили только в синагогах, Танах был растянут на год по главам, так что надо было потратить как мин год на изучение.
Nastia Орещенко
Любовь Коржева На то и в то время были книги. И Тора была. И Танах никогда не растянут на год и по главам. Были и мудрецы, которые знали что к чему и Писания как свои пять пальцев и что в Писаниях не про Иисуса. Ведь в Писаниях написано было пророком Исайей, что когда родится избавитель (Израиля) его альма=молодая женщина, а не бтула= девственница, да ещё не порочная: -)))родит сына то сразу даст ему имя Эммануил=с нами Бог, и он избавит некого царя на то время и Израиль от серьёзной в то время угрозы уничтожения Израиля. А мать вдруг не по пророчеству оказывается вдруг не не альма а бтула и сын не наречён Эммануил, а Иешуа: -)))Короче НЕ по пророчеству Исайи. И другие пророчества подогнаны хитро под образ христа, как мессии, которым он не является.
Любовь Коржева Вот не глупый человек подметил:
workstation workstation 25 минут назад
Просветленный (38797)
только иудей мог объявить себя сыном Бога, но только не иудеи и не евреи смогли в такое поверить
Ха ...
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).

«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: “Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном? ” И ответил ему Иисус: “Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда, где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл. 5 ст. 1-3).

Многие могут сказать, мол, это – апокриф, в Библии такого нет, Иисус послан, как Спаситель ко всем народам мира. Но сам Иисус говорил своим ученикам другое, и в Библии это сказано так:

«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл. 15. ст. 24).
Любовь Коржева Не могут язычники быть безгрешны по определению..., евангелие это ложь и провокация против иудеев.
workstation workstation 25 минут назад
Просветленный (38797)
Читаем "Послание к римлянам" там все про это есть. и даже более того - язычники ( без каких либо оговорок по принадлежности) более предпочтительны, чем большинство из тех кто именует себя "христианами"
Язычники никак не могли относится к дому Израилева, иначе они уже не язычники. К иудеям, признающими себя грешными.
Любовь Коржева Те язычники родились в доме Израилева, т .е на той земле и поэтому также являлись жителями дома Израилева- по определению. Тем более язычники всегда более грешные, чем не язычники по определению.
workstation workstation 25 минут назад
Просветленный (38797)
"Погибшие" не из-за язычества, а из-за грешной жизни.
Любовь Коржева Грешная жизнь была у всех язычников, поэтому и называются язычники по определению. А у иудеев не у всех и даже не у многих была грешная жизнь в те времена, только лишь в основном у верхушки синедриона.
Любовь Коржева Именно погибшие из-за язычества.
workstation workstation 25 минут назад
Просветленный (38797)
В некоторых переводах используется выражение «потерянные» вместо «погибшие». Тогда смысл этого библейского отрывка становится более понятным.
Любовь Коржева Смысл в том что евангелие это ложь и провокация против верующих и набожных в основном иудеев, за некоторым исключением. А ветхий завет умышленно искажён.
Любовь Коржева Ясно что евангелие не от Бога.
workstation workstation 25 минут назад
Просветленный (38797)