Религия, вера

Было сказано «Я послан только к погибшим овцам дома Израилева». А кто они - эти погибшие овцы?

Это все израильтяне или лишь часть? И почему отец небесный послал его только к ним?
Евреи изначально приняли сатану за "бога" а Христос приходил лечить иудеев от сатанизма ветхого завета
К-
Кирилл -_
Лучший ответ
Все человечество.
К тем , кто желает Жить Заповедью Христа, а таких ,1 на миллион.
Александр Абахтимов И при чем же тут дом Израилев тогда? Глупость
Основатели всех иудейских сект называют народ баранами (агнцами), так как с них пастухи (пастыри) "шерсть стригут"
Израильтяне ,наверно,ведь к язычникм севера он сказал не ходить
Да, это евреи, все. А послан он был только к ним в том смысле, что это часть его миссии. Но в дальнейшем, ученики должны были продолжить его дело и это весть должна была распространиться на все народы.

"Исаия также говорит: «будет корень Иессеев (т.е. Мессия из рода Давида), и восстанет владеть народами; на Него язычники надеяться будут». (Рим 15:12)
Это израильтяне. Но они не приняли весть о спасении через Христа.

Когда из Македонии пришли Сила и Тимофей, то Павел посвятил все свое время возвещению слова, свидетельствуя иудеям о том, что Иисус — Христос.
Когда же они стали препятствовать ему и оскорблять его, он отряхнул пыль с одежды и сказал им:
— Вы сами повинны в своей гибели! Я чист, и теперь я иду к язычникам.

Деяния 18 глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/44/18/
Андрей Шутов
Анекдот:
В психушке крик из палаты: Я посланник бога!
Из соседней палаты: Я никого не посылал!
Цель донести до людей информацию о Творце.
Евреи были избраны для этой цели как народ священный который и должен был нести весть о Боге окружающим народам. И в избранный народ должен был сойти Тот кто явит характер Бога людям и примирит людей с Творцом. От всех колен Израилевых многочисленным осталось Иудино. (например Павел был из колена Вениаминова). Иудеев было больше всего. Но они не приняли Христа.

11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12 А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими От Иоанна 1

К кому же как не к своим сначала должен придти Христос. Они же ждали Мессию. Но не приняли.
Ivasco Maria
Это Сыном Бога было сказано в начале его служения,потому что именно этот народ состоял в особых отношениях с Богом,а так как,они не приняли его приглашения,то Сын Бога ,дал возможность стать народом Бога и людям и из других народов.Деяния10:34,35"Тогда Пётр сказал: «Теперь я точно знаю, что Бог беспристрастен 35 и что он принимает человека из любого народа, если тот боится его и поступает правильно".
Хорошие люди, которые не выполняют заповеди Иисуса Христа (прелюбодействуют)
Иудаисты.