"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя."
Откровение Иоанна 22:16
Религия, вера
Почему Иисус сказал евреям, что их отец - дьявол и при этом Сам же назвал себя утренней звездой... Люцифером?
"Разумно заключить, что Бог не стал бы давать своим созданиям свободу воли и в то же время удерживать их от злых дел, если бы они захотели их совершить. Иисус, говоря о Дьяволе: «[Он] не устоял в истине», дал понять, что тот злоупотребил даром свободы воли (Иоанна 8:44). Как видно из слов Иисуса, тот, кто стал Дьяволом, изначально был совершенной духовной личностью и «[стоял] в истине» a. Следовательно, Иегова Бог не создавал Дьявола. А то, что он наделил свои создания свободой воли, свидетельствует о его любви и доверии к ним."
Если евреи сначала поклонялись Богу Отцу, а затем стали служить сатане, то Христос и сказал, что их отец сатана
Иисус зря не скажет. как показала практика
Наверное каждый понимает одни и те же слова в меру, как говорится, своей распущенности. Например при слове звезда кто -то возомнит себя ею, а кто-то вспомнит Вефлиемскую звезду.
Христос и Люцифер одна личность
Денис Русанов
дети Бога
саддукеям это сказал а не евреям
ты ж евrей, дак ответь сам на свой вопрос
у вас це норма - противоречия.
это лишь перевод дьявол это антагонист кириосу-адвокату, дьявол это злой прокурор