Религия, вера

Под воскресением Христа имеется ввиду восхождение Денницы-Утренней Звезды (Люцифера)?

Римляне наврали, а ты веришь, как краснопузые верят в бред атеизма, хотя давно есть БезОбманство
Евгений Черманенко
Лучший ответ
не мели чушь!.. ((
Елена Клюева
Надо правильно понимать Бог не умирает, это игра Бога, он "умер телом" но и его тело и его Имя, Образ одной трансцендентной/духовной природы!
Болеешь?
- Покажи голову доктору!
Николай Попов
Кощунствовать не надо только! Я не верю, что можно так заблуждаться, мягко говоря... Бога от дьявола не отличаешь? Не смешно...
То, что Люцифер - одно из имен дьявола, это миф. Еврейское слово, переданное в некоторых переводах Библии как «Люцифер», означает «сияющий» (Исаия 14:12). Как показывает контекст, это слово применено к царям Вавилона, которых Бог смирил за их высокомерие :" Ты произнесешь победную песнь на царя Вавилонского и скажешь: как не стало мучителя, пресеклось грабительство!" (Исаия 14:4). В Библии слово «сияющий» используется в качестве насмешки при описании бесславного конца, постигшего династию вавилонских царей. (Исаия 14:13-20).
Нурик Дюсекин
Иисус сказал: «Я — воскресение и жизнь. Кто проявляет в меня веру, даже если и умрет, оживет» (Иоан. 11:25). Это потрясающее обещание непременно исполнится. Бог дал Иисусу власть воскрешать не только тех, у кого есть надежда жить как духовное создание на небе, но и миллиарды других людей, которые проснутся от смертного сна с надеждой вечно жить на земле. Благодаря искупительной жертве Иисуса и его воскресению, смерти уже не будет!