Откр. 22:16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, ЗВЕЗДА СВЕТЛАЯ И УТРЕННЯЯ.
Тогда становится понятно, почему христианство так отличается от иудаизма, а христианский бог так отличается от ветхозаветного. Иисус просто восстал против Отца, жестокого тирана, и стал сеять в мир добро, любовь и свет. Хоть для этого и прошлось лгать во благо.
Религия, вера
Что если Иисус на самом деле Люцифер (несущий свет, утренняя звезда), а тот сатана (противник) из пустыни - Саваоф?
Иисус это Иисус!
а Люцифер всего лишь
падший ангел..
а Люцифер всего лишь
падший ангел..
Исус -плотник .остальное сказки для детского сада
Вполне разумная мысль, но тогда вопрос, кто отец Христа? ) Ведь у Иудеев бог Яхве... то есть это не творец мироздания, а вполне такой живой божок с высокими технологиями...
Андрей Деде
Ну так с этим все верно. Люцифер же создание Яхве, а стало быть Яхве его непосредственный отец. Так что тут он не соврал.
Иисус - сын Бога-Творца, к дьяволу не имеет ни малейшего отношения. О Саваофе и Люцифере - это к тем, кто дал такие имена.
Андрей Деде
Дьявол тоже сын бога-творца). Для бога сатана - Люцифер. Для Люцифера сатаной является Бог. Так что как бы явление сатаны-бога в пустыне Иисусу-Люциферу вполне нормально вписывается в концепцию. В Ветхом Завете бог частенько предлагает своим последователям всякие "власть над миром" и прочие прелести. Собственно требование поклониться, покориться и выполнить волю бога в обмен на власть и богатства - обычный сюжет многих ветхозаветных текстов. Иисус же пришел нести людям свет, а потому его мало интересовало то, что ему мог предложить бог.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
(2Кор. 11:14)
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(2Кор. 11:15)
(2Кор. 11:14)
(2Кор. 11:15)
вот сегодня многие смеются над древними "сказками" – а как только начинают мыслить сами, порождают то же самое ))
Архангел Гавриил, Саваоф и Ясная Утренняя Звезда - это одно и то существо - главнокомандующей всем Ангельским воинством нашей локальной вселенной.
(Саваоф - на иврите - Цебаот - Глава Воинств)
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
4. Гавриил — главный администратор
Ясная Утренняя Звезда представляет собой персонализацию первой концепции идентичности и идеала личности, задуманной Сыном-Создателем, и воплощение Бесконечного Духа в локальной вселенной.
Вернемся к раннему периоду в истории локальной вселенной, который предшествовал союзу, связавшему Сына-Создателя и Материнский Дух узами творческого объединения, и созданию их разносторонней семьи сынов и дочерей: к первому совместному акту молодого и свободного содружества двух божественных личностей, в результате которого появилась высшая духовная личность Сына и Духа – Ясная Утренняя Звезда.
В каждой локальной вселенной появляется только одно такое величественное и мудрое существо.
Всеобщий Отец и Вечный Сын способны создавать и действительно создают бесконечное число Сынов, равных себе в божественности; однако в каждой вселенной такие Сыны, в союзе с Дочерьми Бесконечного Духа, способны создавать только одну Ясную Утреннюю Звезду – подобное себе существо, в значительной мере наследующее их совместную природу, но не прерогативы создателей.
Гавриил Салвингтонский похож на Вселенского Сына в божественности своей природы, хотя существенно ограничен в атрибутах Божества.
Этот первородный сын создателей новой вселенной представляет собой уникальную личность, обладающую многими восхитительными чертами, в явной форме не выраженными ни в одном из родителей, – существо беспрецедентной разносторонности и невообразимых дарований. Эта небесная личность объединяет божественную волю Сына и творческое воображение Духа.
Помыслы и деяния Ясной Утренней Звезды всегда будут в полной мере выражать как Сына-Создателя, так и Созидательного Духа. Кроме того, такое существо способно глубоко понимать и благожелательно общаться как с духовными серафическими воинствами, так и с материальными эволюционными волевыми созданиями.
Ясная Утренняя Звезда не является создателем, однако это изумительный руководитель, личный административный представитель Сына-Создателя. За исключением процесса творения и наделения жизнью, Сын и Дух никогда не обсуждают важнейшие вселенские вопросы в отсутствие Гавриила.
Гавриил Салвингтонский является главным администратором вселенной Небадон и верховным судьей всех административных апелляций, касающихся управления вселенной. При создании этого вселенского управляющего его наделили всем необходимым для выполнения своей работы, но он приобретал опыт по мере роста и эволюции нашей локальной вселенной.
Гавриил – главное должностное лицо, ответственное за исполнение мандатов сверхтворения в отношении неличностных проблем локальной вселенной. Большинство вопросов, касающихся периодических воскрешений и судебных постановлений От Века Древних, имеющих массовый характер, также передаются для исполнения Гавриилу и его персоналу.
Таким образом, Гавриил одновременно является главным администратором правителей как сверх-, так и локальной вселенной. В его распоряжении находится корпус нераскрытых смертным умелых административных помощников, созданных для выполнения своей особой работы.
В дополнение к этим помощникам, Гавриил может использовать любую и все категории небесных существ, действующих в Небадоне; помимо этого, он главнокомандующий «небесных армий» – воинства ангелов
В Книге Урантии есть такой фрагмент:
4. Гавриил — главный администратор
Unknown Unknown
Земля Плоская... к сажелению это точно
звезда Давида несет Истину. и имеет в себе любовь.
а люцифер любви в себе не имеет, посему несет только знания. именно поэтому, люди не имеющие любви создают вирусы и атомное оружие, а имеющие любовь вакцины и атомную энергетику
Да сто пудова так и есть
Чаво бл.. Данный пользователь заблокирован по причине нарушения Уголовного Кодекса РФ, Раздел V Глава 14 Статья 55 "Нарушение прав верующих" и посажен в тюрьму на срок от 5 до 10 лет в ожидании переосмысления совершенного.
Андрей Деде
лол) нет такой статьи