Религия, вера
Внезапно оказалось, что Люцифер - "несущий свет". Чем несущий свет не угодил верующим?
Тем, что его нес. Ведь Люцифер наказывал за проступки, а кому же это понравится. Свет высвечивает негатив и заставляет его увидеть. Вот и злятся те, кто не хочет, чтобы их проступки стали явными.
По Библии он может являться людям в сиянии света "сияющим ангелом"
В Писании мы находим имя Люцифер всего один раз, в Исаии 14:12, и то только в некоторых переводах Библии.
Это имя "светоносный" было им утрачено ...Он был таковым сотворен, но потерял свое имя ...Это имя в библии не упоминается ...
" Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность. "От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия"(Иезекииль 28:14; 15; 17).--это о нём, Сатане, восставшем против Бога.
Почему "внезапно"?
Недавно узнали латынь?
Людмила Седова
Вообще ее не знаю
"Неужели ты упал с неба, сияющий, сын утренней зари (люцифер) ? !Неужели повален на землю — ты, угнетавший народы? ! А ведь ты говорил в своём сердце: „Поднимусь к небесам. Поставлю свой престол выше звёзд Бога и сяду на горе собрания, в самых отдалённых частях севера. Поднимусь над вершинами облаков, сделаюсь подобным Всевышнему“.
Это единственное место, в котором встречается слово Люцифер. Пророк Исаия называет так царя Вавилона Навуходоносора. Этот царь был очень надменным и потому пророк называет его так с иронией.
"Но ты будешь брошен в шео́л, в самые дальние части ям. Видящие тебя будут всматриваться в тебя, пристально разглядывать, говоря: „Неужели это тот человек, который не давал покоя земле, сотрясал царства, который превращал землю в пустыню и уничтожал её города, который не отпускал домой своих заключённых? “
Чем Люцифер не угодил верующим, понятия не имею. Думаю, что не последнюю роль здесь сыграл Голливуд. В голливудских фильмах так часто называется Дьявол. Тамошние сценаристы всегда были не очень разборчивы в делах библейских.
Поправка. Николай Гвоздев правильно сказал. Еще в одном месте библии Иисус Христос также сравнивается со светлой утренней звездой.
Причём им назван именно Христос.
Люцифер был создан Богом что бы нести свет людям и учить их правильно поклонятся ему, он очень красив: (Иез28:12.17)"„„Ты печать совершенства, ты исполнен мудрости+ и совершенен в красоте+. 13 Ты был в Эдеме, в саду Бога+. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс+ и жадеит, сапфир, бирюза+ и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога+, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения+, пока в тебе не была найдена неправедность
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце+. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия+. Я сброшу тебя на землю+, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя"Иисус сказал про него что он был раньше в истине но: (Ин8:44)",Ваш отец Дьявол и вы хотите исполнять желания вашего отца+. Он был убийцей от начала+ и не устоял в истине, "не устоять в истене может каждый и мы не чего против сына бога каковым является люцефер не имеем потому что даже Иисус о нем не говорит не уважительно: (Иуда: 9)"Но даже архангел Михаил когда спорил с Дьяволом о теле Моисея+ и не соглашался с ним, не посмел осудить его в оскорбительных выражениях+, но сказал: «Пусть Иегова осудит тебя» +. 10 Однако эти люди оскорбительно говорят обо всём, чего на самом деле не знают+, а во всём, что, как неразумные животные+, по природе понимают, в том развращают+ себя"