Религия, вера
Люцифер...несущий свет...почему ему молится- гадко, противно и т.д.???
А вы пробовали?
Лалита *
пробовал что??
Так он был не плох уж... кто то должен делать и грязную работу... все предусмотрено, и Иуда -далеко был не....
«Люцифер» — это перевод еврейского слова, означающего «сияющий» . Греческое слово, используемое в Септуагинте, имеет значение «тот, кто приносит рассвет» . Поэтому, чтобы передать смысл первоначального еврейского слова, некоторые переводы используют такие выражения, как «утренняя звезда» и «денница» . Слово Люцифер (светоносный) перешло в разные библейские переводы из латинской Вульгаты Иеронима.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер» ) является частью «победной песни на царя Вавилонского» , которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад» . Ад, или шеол, — это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю? » Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
это его имя до падения. теперь он именуется соответственно своей деятельности: убийца, клеветник, противник, падший
Лалита *
до какого падения??? свидетели есть??
тогда, почему Прометея никто не осуждает? ведь персонаж один.
кому как. то что вы понимаете под этим персонажем, другой может понимать нечто иное.
Ему вроде как самому это противно, если по учению сатанистов.