Змей - символ мудрости (интуиции) К Люциферу никакого отношения не имеет.
"Посмотрим, как искажена легенда об уходе Адама из Рая. Бог его проклял наставлением о труде в поте лица. Странный Бог, проклинающий трудом! Разумное Существо не может угрожать трудом, который есть венец Света. Что же лежит в основе этой легенды? Когда человек, благодаря женской интуиции, пришел к одолению сил природы, тогда его напутствовал Руководитель. Главное напутствие было о значении напряженного труда. Это скорее благословение, нежели проклятие. Упоминание пота есть символ напряжения".
Религия, вера
ЛЮЦИФЕР "Несущий свет"- почему то был наказан в библии за проделки змея ЭДЕМСКОГО, от чего это так?))
Юльчик П.
Вы как то не все читаете или читаете то, что только в силах понять... ну да ладно.
Бесполезно искать в религии логику. Это частью передранные шумерские мифы (вроде человека из глины), а частью метафоры.
(Да и змей-то, по сути, не виноват).
ибо не хрен чужие яблочки трескать
Причем тут проделки змея? Адам и Ева сожрали гранат. Гранат обладает эротизирующими свойствами. Бог огорчился и, как добрый отец, проклял их и выгнал из дому.
Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию
Это и был Люцифер, он привратились в змея искусителя.
В библии даже такого бреда нет вообще, я её читал.
просвещение никогда не было в почете, поэтому несущий свет был низвергнут
а Вы за то, чтобы его наградили??