Религия, вера
Почему Иисус родился евреем и проповедовал им?
далеко не факт что он был евреем и именно ПОЭТОМУ проповедовал ИМ :)
Lydia Stremel
и именно поэтому его казнили..как гоя)))
Промысел Божий
Не здоровые нуждаются в докторе, но больные. Вроде Его слова?
И как же "Слово (Христос) , которое было вначале и было бог" (от иоанна) имеет национальность?
Он потомок Иакова.
Вот был бы Иван, как Иаков, то Иегова выбрал бы его. Благословил бы народ славянский, а значит и Спаситель человечества родился бы на Руси.
Но увы, не было такого Ивана)
Потому что мама его еврейка и жил он среди евреев. Если бы он жил среди негров, они бы его съели.
Иегова сказал своему служителю Аврааму, что обещанное Семя произойдет из его семьи. Подобные заверения получили сын Авраама Исаак, сын Исаака Иаков, а также сын Иакова Иуда (Бытие 22:18; 26:2—5; 28:12—15; 49:10). Столетия спустя родословная линия Мессии привела к Царю Давиду, которому было сказано, что долгожданное Семя произойдет из его рода (Псалом 131:11; Исаия 11:1, 10). Сообщения Евангелий от Матфея и от Луки подтверждают, что Иисус произошел именно из этой родовой линии (Матфея 1:1—16; Луки 3:23—38).
Примерно 4 тысячи лет назад Аврам покинул процветающий халдейский город Ур в Шумере и отправился в ханаанскую землю, о которой Бог сказал: «Потомству твоему отдам Я эту землю» (Бытие 11:31—12:7). В Бытии 14:13 о нем говорится как об «Авраме-Иври» (Авраме еврее) , позже его стали называть Авраамом (Бытие 17:4—6). От него, его сына Исаака и внука Иакова, впоследствии получившего имя Израиль, берет начало еврейская родословная линия (Бытие 32:27—29). У Израиля было 12 сыновей, которые стали родоначальниками 12 племен, или колен. Одним из них был Иуда, от имени которого произошло слово «иудей» (4 Царств 16:6).
Потому что этот народ был образован Иеговой для того, чтобы в нем родился Христос (Бытие 22:15-18)
Lydia Stremel
так плохо образован что казнили Бога?
Александр Задков
вас спрашивают о ПРИЧИНЕ - почему, а не том, что народ образован...
Родителей не выбирают. :)