Религия, вера

если бы иисус родился и стал проповедовать во времена фашизма то то его бы не распяли а в печке сожгли ?

А когда это были - "времена фашизма"? Что ты вообще знаешь о фашизме? Какие страны это затронуло? Каким было отношение фашистов к верующим?..
Злая Девочка
Лучший ответ
Алёна Дмитриевна вернее верующих к фашистам... Главпоп во Львове встречал фашистов с радостью!
а если бы он сейчас пришел и разогнал торговцев в храме Христа Спасителя...
Dэn Barzaev
Сергей Черкасов вы имеете ввиду правосл. священников? или там в прямом смысле занимаются коммерцией?
Наталья Кузнецова то на него подали бы иск ,как на Аншакова из ОЗПП
В Палестине не было фашизма. :-)
А Он должен был быть среди израильского народа.
Bekbolsun Mamytov
Светлана Татаренцова Израильский и еврейский народ не есть одно и то же?
Может Он говорил совсем не то что Ему приписывают? Может палачи Гитлера и Сталина в ужасе бы разбежались по домам, узнав что на самом деле говорил Христос. За что собственно Его и убили ..
Дмитрий Тимшин но точно не то что ты хочешь вдолбить всем
>>> если бы иисус родился и стал проповедовать во времена фашизма то то его бы не распяли а в печке сожгли ?

Вот вопрос от мятущегося разума из серии

если бы да кабы два во рту бы выросли грибы,
и чтобы случилось, если бабушка станет дедушкой?

Маловерный, постигни простую мысль
Иисус не умер, и не мертв.
Иисус ЖИВ, он первосвященник по чину Мелхиседека в Храме моем.

Пусть Бог решил пошутить, и заслал Иисуса в 1941-44
и абвер команда или борман, или СС схватили Иисуса. замучили и убили

убили негра, убили негра!
ни за что, ни про что
суки фашисткие замочили!

что было дальше?
А негр встал и пошел!

Ибо Бог Иисуса хранит
По Вере дается!
А Вера Иисуса абсолютна.
ну да, особенно во Львове...
Муссолини кого-то сжигал? В камине, наверное, лично?
Вот, садюга.. .
Я тут недавно его биографию читал, но ничего похожего не встречал.. . Поделишься первоисточником?
Да, ибо еврей.
Sura Shaltaev
Бог если говорит, то Он и приводит в исполнение свое слово, на все времена!