Религия, вера

Иисус родился евреем,жил евреем и умер как еврей, его слова очене противоречат иудаизму,за что же его распяли?

Алла Бабаева
Люди сверху трепаться, а на самом деле не знают какие еврейские законы иисус нарушил.

За нарушение этой заповеди:
"Не прибавьте к тому, что я заповедаю вам, и не убавьте от него, чтобы соблюдать заповеди Господа, Б-га вашего, которые заповедаю вам. " (Книга ВТОРОЗАКОНИЕ Глава 4, Стих 2)

И за лжепророчество:

Лжепророк это тот кто предскажет будущее и оно не сбудется, тот и есть лжепророк.

В ветхом завете, в книге Второзаконие 18: 18-22 описывается лжепророк:
"Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. "
"И буде т человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. "
"Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говорить, и который говорить будет от имени божеств чужих, умереть должен такой пророк. "
"А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? "
"Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его. "
Алла Хорунова
Лучший ответ
Иисус родился, жил и умер как Сын Божий.
Денис Вакарь
За меня, и не только тогда,
По деревням не гнали, ага?!; =)
При чем, целых двадцать-два раза
И при смерти прибыла - Зараза!: =)
Суть - верно не приподнеса сестра,
Но буква в букву выреренность с ра!; =)
Ольга Огур
За идею.
Олег Шин
Распяли, потому что мешал политической верхушке.. .
А если серьезно, на то был план Б-жий.
На кресте была табличка прибита, в чем осужден!
Нина Новикова
Если-бы его слова не противоречили иудаизму, то иудеи его бы не распяли .
Виктор Черин
Олег Хмарский Во первых еврей его не распяли, так как сажать на крест эта не смерть по Ветхому завету.
Это популярная казнь Римлян того времени.
Да если он сейчас появится-с ним тоже такое же будет!!!! особенных лядей никогда не лябили и не понимали!!!!
Гела Хмаладзе
Исаия 53 глава
В то время были свои приколы )))
Л=
Лёха =
что значит умер как еврей? у нас все евреи умирают на распятье? Моисей тоже? а Рабинович? без серебряника, за грехи чужие? Мда...