Люди сверху трепаться, а на самом деле не знают какие еврейские законы иисус нарушил.
За нарушение этой заповеди:
"Не прибавьте к тому, что я заповедаю вам, и не убавьте от него, чтобы соблюдать заповеди Господа, Б-га вашего, которые заповедаю вам. " (Книга ВТОРОЗАКОНИЕ Глава 4, Стих 2)
И за лжепророчество:
Лжепророк это тот кто предскажет будущее и оно не сбудется, тот и есть лжепророк.
В ветхом завете, в книге Второзаконие 18: 18-22 описывается лжепророк:
"Пророка поставлю им из среды их братьев, как ты, и вложу Я речи Мои в его уста, и будет он говорить им то, что Я повелю ему. "
"И буде т человек, который не послушает слов Моих, какие он говорить будет от имени Моего, Я взыщу с него. "
"Но пророк, который дерзнет говорить от имени Моего, чего Я не велел ему говорить, и который говорить будет от имени божеств чужих, умереть должен такой пророк. "
"А если скажешь в сердце твоем: Как узнать нам слово, которое не говорил Господь? "
"Что говорить будет пророк от имени Господа, и не сбудется слово и не наступит, это есть слово, которое не говорил Господь, дерзостно говорил его пророк. Не страшись его. "
Религия, вера
Иисус родился евреем,жил евреем и умер как еврей, его слова очене противоречат иудаизму,за что же его распяли?
Иисус родился, жил и умер как Сын Божий.
За меня, и не только тогда,
По деревням не гнали, ага?!; =)
При чем, целых двадцать-два раза
И при смерти прибыла - Зараза!: =)
Суть - верно не приподнеса сестра,
Но буква в букву выреренность с ра!; =)
По деревням не гнали, ага?!; =)
При чем, целых двадцать-два раза
И при смерти прибыла - Зараза!: =)
Суть - верно не приподнеса сестра,
Но буква в букву выреренность с ра!; =)
За идею.
Распяли, потому что мешал политической верхушке.. .
А если серьезно, на то был план Б-жий.
На кресте была табличка прибита, в чем осужден!
Если-бы его слова не противоречили иудаизму, то иудеи его бы не распяли .
Да если он сейчас появится-с ним тоже такое же будет!!!! особенных лядей никогда не лябили и не понимали!!!!
Исаия 53 глава
В то время были свои приколы )))
что значит умер как еврей? у нас все евреи умирают на распятье? Моисей тоже? а Рабинович? без серебряника, за грехи чужие? Мда...