Религия, вера

Если Иисус родился и жил в Израиле, то почему он оперировал греческой терминологией, говоря, что он Альфа и Омега?

Учитывайте время, в которое жил и служил Иисус. Тогда, в 1 веке греческий язык был языком международного общения, как сегодня английский, т. к. Греция была мировой державой.
Adik Djolchubekov
Лучший ответ
Андрей Белогуров Да хрен там, в это время уже Рим был мировой державой, А Израиль и Греция провинциями Рима. Но в иудаизме появились язычники - эллинисты
Эллен Джонсон, президент Организации американских атеистов, так резюмировала взгляд приверженцев теории о мифе Иисуса Христа в передаче Larry King Live телеканала CNN:

Реальность такова, что нет ни капли нерелигиозных доказательств в пользу того, что Иисус Христос когда-либо жил. Иисус Христос – собирательный из многих других богов образ… происхождение и смерть которых подобны происхождению и смерти мифологического Иисуса Христа».
Георгий Чернышев Вы вопрос вообще внимательно читали?
Христос родился в Израиле... ну а почему бы и нет...)))
Мария Ткаченко
Георгий Чернышев в чём смысл Вашего ответа?
Он как раз был говённый эллинист во времена последние перед разрушением Храма. Даже само имя его произносится по гречески, потому, что в греческом языке не было звука "ш", они его заменяли на "с". На самом деле он - Йешуа, а политика его была направлена на уничтожение сущности еврейского народа, за что и был повешен (не распят, конечно, это - сказки)
патамушта израиль был в то время частью римской империи
Роза Тен
Иоанн записал Откровение на греческом, а в первообоазе сказано было я Начало и я Конец, от первой до последней буквы.
Ксения Западня
На то время греческий был распространен, чтобы потом, разнести евангелие по всей земле .
Иисус сын Бога, его слова, которые он произносил:" Я ЕСМЬ СУЩИЙ",отвечают на ваш вопрос.
Георгий Чернышев да вот нихрена не отвечают
Это скорее всего уже греческий перевод был.
Мне он такого не говорил.
Об Бог че ему оперировать.