Религия, вера
Альфа и Омега в Откровении Гл 22 это кто ? Иисус Христос?
12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. 14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами. 15 А вне - псы и чародеи, и любодеи, и убийцы, и идолослужители, и всякий любящий и делающий неправду. 16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
да Иисус Христос
Неважно, так как Сын и Отец - одно.
Ирина Андреева
ИИсус как мог быть первым? если он минимум родился от Марии? и Мария не первая? что за бред? как ИИсус может быть последним если после его "смерти" еще живут люди?
первый это тот кто сотворил землю на которой родился и ходил ИИсус и все другие
последний тот кто будет после того как вся земля погибнет и все будут умерщвлены , и Он потом воскресит всех для Страшного Суда в том числе и Иисуса
ну что за бред из человека бога сделали
и еще не советую глупо выдергивтаь фразу из середины.
так как фраза я и отец одно выдернута из середины текста гле имеется в виду что Я и Отец и мои апсотолы ОДНО в плане религии а не в плане что они есть разные головы многоголового змейгорыныча
ну что за бред из человека бога сделали
Насколько я помню:
ЭТО откровение (и текст ПОСЛАНИЯ соотвественно от имени пославшего) дал Отец Иисусу Христу )для свидетю в церквях) , для Который и послал его через Ангела Своего .
Так что послание от ОТЦА !!!
причем, : Иоанн разговаривал (и видел) Ангела, ибо услышав " Се гряду вскоре" после этих слов ПАЛ к ногам Ангела (об этом прямо сказано) .
6 И сказал мне: сии слова верны и истинны; и Господь Бог святых пророков послал Ангела Своего показать рабам Своим то, чему надлежит быть вскоре.
(Откр. 22:6)
Так же когда Иоанн видит подобного Сыну Человеческому - речь идет от имени Духа (Св. ) - имеющий уши да слышит, что Дух говорит ...
впослне естсевеено что и от имени Иисуса тоже присутствует строки - в самом начале перечислено от кого посылается благословение
4 Иоанн семи церквам, находящимся в Асии: благодать вам и мир от Того, Который есть и был и грядет, и от семи духов, находящихся перед престолом Его,
5 и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. Ему, возлюбившему нас и омывшему нас от грехов наших Кровию Своею
(Откр. 1:4,5)
обратите внимание на уточнение: Иисус назван владыкой царей ЗЕМНЫХ ..
и не более того.
Альфа и Омега - это Дух Святый - Свет истинный - источник жизни.
Господь Бог есмь Сущий Светом истинным - единым нерожденным, Который есмь Отцом светов.
Сын тоже существует Светом истинным, но Его начало во Свете - Отце;
Свет исшедший от Отца - все тот же - Его, но все же начал быть от Отца - исшед от Него ( рождение ).
Да!! ! Свет истинный - начало (миру) всему и конец ,
но только Отец есть началом и Сына ..
Так что речь не о Сыне Человеческом как Альфе и Омеге ( всего)
Так что послание от ОТЦА !!!
(Откр. 22:6)
(Откр. 1:4,5)
и не более того.
но только Отец есть началом и Сына ..
Ирина Андреева
ну что за бред из человека бога сделали
так как фраза я и отец одно выдернута из середины текста гле имеется в виду что Я и Отец и мои апсотолы ОДНО в плане религии а не в плане что они есть разные головы многоголового змейгорыныча.. а ИИсус всего литшьл один из сотни тысяч пророков но не Бог и не продукт спермы Бога как говорят едтинородный сын.
ну что за бред из человека бога сделали
"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. "
Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его
Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
Во Имя АЛЛАХА Милостивого и Милосердного
97.
Он - Тот, Кто звезды разместил
(для ваших нужд) ,
Чтобы указывать вам путь,
Когда на сушу иль на море мрак
(нисходит) .
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, в ком знание живет.
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 6. Скот, С. 35. Коран]
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
В знак (Моего знаменья) тех,
которых друг за другом шлют,
2.
Которые, в стремительных порывах
пролетая,
3.
Разносят (доброе) во все концы
4.
И чертят грани различенья (между
добром и злом) ,
5.
Которые передают Напоминание
(Аллаха) ,
6.
Будь то прощенье иль
предупрежденье, -
7.
Поистине, что вам обещано,
Уж близится к свершенью.
8.
(В тот День) ,
Когда погаснут звезды,
9.
И распадется небосвод,
10.
И разлетятся пылью горы,
11.
Когда посланникам
Будет назначен срок, -
12.
Так до какого дня будет дана отсрочка?
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 77. Посылаемые, С. 2. Коран: преводы и коментарии, С. 1724 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 583)]
97.
Он - Тот, Кто звезды разместил
(для ваших нужд) ,
Чтобы указывать вам путь,
Когда на сушу иль на море мрак
(нисходит) .
Так разъясняем Мы знамения Свои
Для тех, в ком знание живет.
Во имя Аллаха,
Всемилостивого, Милосердного!
1.
В знак (Моего знаменья) тех,
которых друг за другом шлют,
2.
Которые, в стремительных порывах
пролетая,
3.
Разносят (доброе) во все концы
4.
И чертят грани различенья (между
добром и злом) ,
5.
Которые передают Напоминание
(Аллаха) ,
6.
Будь то прощенье иль
предупрежденье, -
7.
Поистине, что вам обещано,
Уж близится к свершенью.
8.
(В тот День) ,
Когда погаснут звезды,
9.
И распадется небосвод,
10.
И разлетятся пылью горы,
11.
Когда посланникам
Будет назначен срок, -
12.
Так до какого дня будет дана отсрочка?
Да, Иисус Христос.
Ирина Андреева
ну что за бред из человека бога сделали
Альфа и Омега пришли в христианство, из других более древних верований. При том в христианстве они потеряли свой изначальный смысл. Разве что " Я есмь всё" то есть вся Вселенная. По сути же Омега - О большое представляет подобную форму пространства Вселенной ( в восточных религиях известное как колесо перевоплощений) , а точка Альфа в этой геометрии является исходной точкой проекции на Омегу всего материального мира. Если говорить современным языком Альфа это матрица. То есть начало. Омега полотно то есть конец проекции всего сущего.
Кто может сказать, что Он альфа и омега? Это тот кто не имеем начала и конца .А ведь иисус имел начало и был создан Богом .,Это Бог .
Ирина Андреева
ну что за бред из человека бога сделали
Альфа и Омега-буквы алфавита, первая и последняя. Символизируют начало и конец, соответственно... Вроде просто... В чем подвох?)))
Можно сказать, что Иисус Христос.
Можно сказать, что БОГ.
Как, впрочем, что и ВЫ, потомок Адама и часть будущей Омеги, которая является ПЛОДОМ всего человечества, жившего когда-либо на Земле...
Можно сказать, что БОГ.
Ирина Андреева
ну что за бред из человека бога сделали