Религия, вера

"Альфа и Омега" это о ком, о Боге или Сыне Христе?

К кому относятся титулы «Альфа и Омега» и «Первый и Последний»? Титул «Альфа и Омега» относится к Иегове и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13). Хотя в Откровении 22:13 Иегова назван «первым и последним», то есть до него никого не было и после него никого не будет, контекст первой главы Откровения показывает, что в ней титул «Первый и Последний» относится к Иисусу Христу. Он был первым человеком, воскрешенным как бессмертный дух, и последним, кто был воскрешен таким образом самим Иеговой (Кол. 1:18).
Игорь Сечин
Лучший ответ
И о Сыне и об Отце
Денис С
Нет, это о латинской азбуке. Нечего из мыши раздувать гору.
"Альфа и омега"-это не "начало и конец", у Бога нет начала и конца, значит эта фраза о материи. Альфа и омега-это неправильный перевод библии со старославянской буквицы. Правильно будет сказать "Аз и Ом " и тогда это будет значить "Разум и Сияние" , поэтому эта фраза о Христе, так как кроме "Аз и Ом" Христос ещё и Жизнь, а только Жизнь обладает Разумом
Наталья Фея
Не один ли хрен? "Я и Отец - одно."
О Христе это тоже о Боге. Бог един в трёх лицах. И "Альфа и Омега" это о триедином Боге.
Альфа и Омега это один из Божественных титулов Иисуса Христа.
Иисус - вочеловечившияся Бог, и потому будучи человеком на Земле как вы и я, Он так же является Альфой и Омегой будучи Богом.
?O
???r O M E O???
О накачанных парнях и о парнях с очками.
Римма Каримова
любишь за личности тереть?
Nasrullo Sherozi
О Боге Иегове, так как он первый и последний, начало и конец. (Откровение 22:13).
Нет это Витам Омега, а Альфа это отряд
о курице и яйце
Mary Far. Far
Первым и последним в Ветхом Завете Себя называет только Бог. В Новом тоже, только Бог Иисус Христос.
о просьбе
это как всепоглощающий алфавит от а до я