Религия, вера
Иисус был Назарета, коренным жителем Израиля дак почему же его рисуют на иконах как голубоглазого блондина?
Он же должен быть симитской внешности. Может просто мозги пудрят?
♥Ну наконец то ещё один проснулся и
заметил ЛОХОТРОН ИСТОРИЧЕСКО МИРОВОГО МАСШТАБА!!)) )
Конечно, он был кареглазым, с коричневой кожей араба с кучерявыми волосами!!))) ♥
Нормально рисуют.
Внешность семитская.
Если учесть легенду, что его папа был итальянцем Пантерой, то и вообще вопросов не возникает.
Внешность семитская.
Потому, что безграничен художественный вымысел.
так посмотрите на фото Туринской плащаницы (такой Он и Был на Земле (а какой на небе увидимТам)
Эх ты, Саша с Уралмаша.
По своему образу и подобию иконописец писал....))

Его изображали художники и иконописцы разных народов и делали похожим на свой народ, это делается как бессознательно, так и с умыслом, чтобы он был близок к народу, который его исповедует. У африканцев есть Иисус - негр, а азиатов -узкоглазый. Посмотрите на фото, которое выставил, Жень..
Его очень по-разному изображают.
Лапшу на уши вешают
потому что у него были ученики одни мужчины и не был он замечен в сексуальных связях с женщинами....
Он был назорей и вина не пил
Почитайте об Исусе бен Пандира. Его биологический отец был римлянином. Жизнь этого человека и перекроили сделав из него миссию. К тому же если его мать была из рода царя Давида, то в его блондинистости ничего удивительного нет ( Давид был белокур (1 Царств. 17:42) [1], красив, силен, красноречив, хорошо играл на гуслях. - т е Давид евреем не был)
Иудейская пропаганда - Давид- ( хотя он был блондином)

На то они и сказки, чтоб допускать любые отклонения от логики реалий. Не упрекаете же вы автора сказок Где змей показывается с тремя головами. Регенераты и мутанты в мыслеобразах сказачников обычное дело .