Религия, вера

Иисус говорит о Себе, что Он- - Альфа и Омега, что это значит?

12 Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
(Откр. 22:12-14)
Владимир Гудко
Владимир Гудко
81 849
Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Который есть и был и грядет, Вседержитель)
Елена Караваева
Елена Караваева
34 037
Лучший ответ
это значит. что за альфой омегой его нет.
Растислав Катт Он один из высших богов
Принесённая им истина вполне достаточна для жизни
Tony Krupi
Tony Krupi
53 245
Алеся Дешук ренегатам-атеистам
Родился животным самцом -Альфа. Но смог стать Светом. Но людям не нужен свет, а что им нужно диктуют Альфа самцы, которые ведут себя, как животные в темноте.
Жанна Олентина
Жанна Олентина
65 970
Это бредовые фантазии дедка Ивана, делайте скидку на старческий маразм...
Да ладно... слышала бы ты ЧТО ..мужики на мальчишниках говорят- после двух часов посиделок.. Бог показался бы ...скромнягой..)
Антон Исаченко
Антон Исаченко
58 589
Он прочел мантру единения с Альфой и Омегой.
значений много:
А первая буква алфавита, в греч. алфавите обозначает сознание-дух, а омега последняя - означает плоть.
в иудейском алфавите омега - шестая буква, так же означает число человеческое. А - первая, духовная
Сергей Кулагин
Сергей Кулагин
83 063
так он же расшифровывает далее, для особо одаренных наукой
Это составные части Аум, т. е Кришны. К стати верхняя часть это месяц и звезда мусульман.
К кому относятся титулы «Альфа и Омега» и «Первый и Последний»? Титул «Альфа и Омега» относится к Богу, Творцу, Создателю и подчеркивает, что до него не было всемогущего Бога и после него не будет. Он — «начало и конец» (Отк. 21:6; 22:13). Хотя в Откровении 22:13 Бог назван «первым и последним», то есть до него никого не было и после него никого не будет, контекст первой главы Откровения показывает, что в ней титул «Первый и Последний» относится к Иисусу Христу. Он был первым человеком, воскрешенным как бессмертный дух, и последним, кто был воскрешен таким образом самим Богом (Кол. 1:18).
Да не говорил Он такого. С какого перепугу Иисусу по-гречески разговаривать с земляками? Опять переводчики что-то насочиняли...
Marina Matero
Marina Matero
65 942
Владимир Гудко Ну первый и последний-то понятно, надеюсь?
он рыбак))) другими словами Ша медуза Я РЫБИЙ ЖИР
Кулянова Ольга
Кулянова Ольга
57 470
Не Он, а Я. И говорит Он не о Себе, а об Отце.
Означает безначальное и безконечное. Это греческий перевод текстов, именно у греков в алфавите эти буквы, но смысловая функция у слов такая. Потому как слова произносятся ради этого смысла, а не просто так.
Принцип Любви всегда будет сохраняться. Как часть Дхармы.
А так он не Бог, как бы этого не хотелось.
Кишка у ренегатов тонка..
у вас:)
греческий алфавит начинается с альфы и заканчивается омегой, тоже самое что сказать- от а до я, т. е. целиком, всё
Daniel Karotovskiy
Daniel Karotovskiy
10 438
Это слова не Иисуса, а Всемогущего Бога- Творца
Sarvar Usmonov
Sarvar Usmonov
9 864
Только эти слова не Иисуса, а Бога Отца. Начало и конец .
Сергей Иванов
Сергей Иванов
8 304
Владимир Гудко предыдущий стих - 9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
10 И сказал мне: не запечатывай слов пророчества книги сей; ибо время близко.
(Откр. 22:9,10)
Я начало и конец тоесть что он Всевышний типо как то так
Это значит, что греки НЗ писали. Нет в иудейском алфавите буквы омега.
Титул «Альфа и Омега» передает ту же мысль, которая содержится в выражениях «первый и последний» и «начало и конец» в тех случаях, когда они относятся к Творцу. До него не было Всемогущего Бога и после него не будет. В свое время он успешно разрешит спорный вопрос о том, кто является истинным Богом; будет раз и навсегда доказано, что он и только он — Всемогущий Бог. (Ср. Иса 44:6.)
Там же написано ясно что Первый и Последний, начало и конец.