Религия, вера

Почему практически все, кто обсуждает тему Бога, становится одержим им, имея заступническую основу во всем, почему?

Такое ощущение, что Бог это вовсе не высшая сущность, а демоническая основа, засевшая на этой планете и морочащая голову людям своими молитвами к нему и поклонениями, если Бог, настоящий Бог самодостаточен, то этот точно, низко зависимый, алчный и свирепый в своих ненасытных желаниях, создавший такое же племя людей дикарей.
Саша Тисленко
А давайте посмотрим на ситуацию с другой точки зрения. Давайте допустим что Бог создал этот мир в любви, но нашелся "добрый дядя", который в силу своей зависти совратил детей Бога. Теперь дети, с одной стороны, стыдятся своего Родителя, а с другой стороны, организовывая жизнь в мире по своему усмотрению, и, находя что он не хочет функционировать как им хочется, чувствуют озлобленность на всех. К тому же Бог не мешивается в процессы как какой-нибудь кудесник, а полностью уважает свободу человеческого выбора, иначе "добрый дядя" обвинит его в том, что на момент создания мир не был совершенным. Бог не нуждается в молитве ради молитвы, он больше желает сыновьей почтительности на которую он ответит Отеческой любовью. Люди веры сделали определенные усилия и говорят с высоты своего опыта, а заявления что я Бога не видел - значит его нет, я тоже в 5 лет делал.
Екатерина Гиго
Лучший ответ
Это ваше ощущение от того, что вы смирение и терпение рассматриваете как негативные качества, но они являются негативными только для гордого человека, который своё Я ставит превыше всего, поэтому и Бог вызывает отрицательную оценку
Бог не создавал проявил из себя.
Мысли моих чистых преданных поглощены Мной, и вся их жизнь проходит в служении Мне. Делясь друг с другом знанием и постоянно говоря обо Мне, они испытывают огромное удовлетворение и блаженство.
Бхагавад - Гита 10.9
Светлана Юрова
бог не может быть познан в рамках рационального ума люди скорее защищают и отставивают свои убеждения.