Религия, вера

Ангелы в христианствет имеют пол? Или они двуполные?

бесполые вернее бесполое
Татьяна Черных
Лучший ответ
Ангелы безполы, двуполый только бог, раньше говорили - двуликий.
Alex Ostin
Светлана Даутова ( Позднышева ) Бог гермафродит или трап?)
Пол-это половина.
Ангел, безполый-целое.
Ангел может быть и мужчиной, и женщиной, и ребёнком любого пола, и даже зверем, птицей или рыбой. Может быть змеёй или таракином. Ангел - существо духовное в духовном мире, и материализуется чем угодно, даже камнем, или вопросом на этом портале, или ответом. Ангел это вестник Бога, посланный с определённой целью, но он может быть и просто вестью. Он может нас защищать, может лечить, может давать знание, может делать вместе с нами нашу работу. Ангел действует всегда, когда не действует сам Бог из-за нашей духовной глухоты и немоты. Когда с нами Бог, никаких ангелов нам не надо. Зато при этом ангелы нужны нашим ближним подчас. Чтобы те не сгорели от нашей ослепительной святости ;)
Все духовные существа не имеют пола.
Разделение на два пола присуще только земным плотским созданиям (да и то не всем).
мальчики они, на картинах Рафаэля-то вспомните, все с крылишками херувимы и с пенисами...
Аня Фурлетова Это Амуры.
ангелы-духовные существа, у них нет пола. Различия по половому признаку нужны только материальным творениям (людям, животным) для продолжения рода, ангелом в этом нет нужды, их всегда постоянное количество
Ангелы Небесные создаются парой. Один аналогичен заряду "+" в электричестве, другой заряду "-".
Но половых различий в Тонких мирах нет.
Источник: "Книга Урантии". www.urantia.ru/book
Сергей Якимец
Они тайцы