Вот что по этому поводу написано в Книга Урантии:
- большинство ангелов и божественных созданий могут передвигаться со скоростью света
- промежуточные создания (могут принимать материальную форму) достигают двойной скорости света
- серафимы могут двигаться с тройной скоростью света
- Одиночные Посланники (первая и старшая категория Высших Личностей Бесконечного Духа ) могут развивать скорость около 5 миллионов скоростей света
- Главные Физические Регуляторы (мобильные подчиненными Высших Энергетических Центров) и Вдохновенные Троичные Духи (существа созданные Райской Троицей) наделены такими возможностями трансформации своей индивидуальности, которые позволяют им самым различным образом автономно пересекать пространство, развивая скорость, близкую к скорости Одиночных Посланников
- Гравитационные Посланники (видоизмененные Настройщики Мышления - доличностные частицы Всеобщего Отца)
и Трансцендентальные Регистраторы пользуясь гравитационным переносом перемещаются мгновенно !
А как вы думаете, возможна ли в материальной вселенной скорость перемещения быстрее скорости света ?
Религия, вера
Могут ли ангелы передвигаться по вселенной быстрее скорости света ?
Здесь всё правильно написано.
Легко. Ангелы - воображаемые существа. А воображаемому существу ничего не стоит приписать какие угодно воображаемые свойства. Скорость быстрее света - невозможна. Ангелы - тоже. Стало быть, одно к другому прекрасно приклеивается!
Ангелы Высших миров усилием воли изменяют окружающие пространство и мгновенно оказываются в нужном месте, это во много раз быстрее скорости света.
Свет это энергия и она перемещается по определённым законом, а Ангел переходит через измерения вне всяких Законов, ограничивающих его.
вот так!
Конечно возможна.
Объекты нематериальные, согласно сегодняшней релятивистской физики могут двигаться с любой скоростью, не вступая в противоречие с Лоренц-инвариантностью.
нет не могут, они же образованные товарищи ,Эйнштейна читали
Сергей Барков
А вы читали?

Все Сущности, которых вы перечислили, относятся к духовной вселенной, а там время изменяется по другим законам. Возможно все.
Вот что о передвижении ангелов написано в Библии: "я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
6 и у каждого четыре лица, и у каждого из них четыре крыла;
7 а ноги их - ноги прямые, и ступни ног их - как ступня ноги у тельца, и сверкали, как блестящая медь.
8 И руки человеческие были под крыльями их, на четырех сторонах их;
9 и лица у них и крылья у них - у всех четырех; крылья их соприкасались одно к другому; во время шествия своего они не оборачивались, а шли каждое по направлению лица своего.
10 Подобие лиц их - лице человека и лице льва с правой стороны у всех их четырех; а с левой стороны лице тельца у всех четырех и лице орла у всех четырех.
11 И лица их и крылья их сверху были разделены, но у каждого два крыла соприкасались одно к другому, а два покрывали тела их.
12 И шли они, каждое в ту сторону, которая пред лицем его; куда дух хотел идти, туда и шли; во время шествия своего не оборачивались.
13 И вид этих животных был как вид горящих углей, как вид лампад; огонь ходил между животными, и сияние от огня и молния исходила из огня.
14 И животные быстро двигались туда и сюда, как сверкает молния. "(Иезекииль, 1-ая глава) .
— Что представляют собой четыре животных? В своем втором видении колесницы Иезекииль называет четырех животных херувимами (Иезекииль 10:1—11; 11:22). В последующем описании он называет лицо тельца «лицом херувимовым» (Иезекииль 10:14). Это вполне уместно, поскольку телец символизирует силу и мощь, а херувимы — это могущественные духовные создания.
В общем, в Библии можно найти ответ практически на любой вопрос!
какое божественное безумие))) )
какой превосходный бред, покажите мне человека, который и вправду в это поверит!)))
Скорость света равна нулю, значит если ангел не будет сидеть или спать, то обязательно перегонит свет.