Религия, вера
может ли Бог перемещаться быстрее скорости света?
фотоны летают не здесь!) ) Мы лишь видим проекцию, как на экране кинескопа. В том измерении, где они летают, всё гораздо ближе, чем в 3Д пространстве. А реализованное сознание находится гораздо выше измерения, по которому шныряют фотоны и там расстояний вообще нет. Не даром говорят, что в мире души расстояние измеряется любовью.
23. Разве Я — Бог только вблизи, говорит Господь, а не Бог и вдали?
(Иеремия 23:23).
24. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь.
(Иеремия 23:24)
(Иеремия 23:23).
(Иеремия 23:24)
Для Бога нет ничего невозможного.
прям как 2 пальца!
Скорость света равна нулю. Теория распиаренного Энштейна верна только при таком значении.
Бог - вне времени и пространства. Он - не материален. Не имеет границ. Не имеет тела. О каком перемещении Бога может идти речь?
Светлана Петухова
как нематериальное может создать что то
Светлана Петухова
вне времени и пространства - это где конкретно?
Бог - концепт - по сути некое воображаемое существо. Следовательно он - информация, информация распространяется мгновенно. Следовательно, если верите, что существующий в Ваших мыслях объект перемещается быстрее света, то это верно, хотя и ограничено скоростью работы мозга, поэтому только на дальних дистанциях.
Что за глупости: ) Если Бог создал скорость света - логично, что она подконтрольна ему. Не говоря уже о том, что Он вездесущ - следовательно не имеет нужды в перемещении.
Светлана Петухова
каким образом он вездесущ? где доказательства наличия
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!
19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас).. .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
Богу двигаться не нужно, а закон Эйнштейна распространяется только на материальные объекты. Бог -не материальная личность.
Светлана Петухова
не материальная,а какая?
Отче наш, иже еси на небесех!
Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое,
Да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли.
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И остави нам долги наша, яко же и мы оставляем должником нашим,
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Православные люди добавляют:
Яко Твое есть и Царство, и сила, и слава,
Отца и Сына, и Святаго Духа
И ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь!
Хлеб наш насущный даждь нам днесь;
И не введи нас во искушение,
Но избави нас от лукавого.
Православные люди добавляют:
Отца и Сына, и Святаго Духа
И ныне, и присно, и во веки веков.
Аминь!
Если бог создал свет, то конечно. Человек создал паровоз и может перемещаться быстрее паровоза - на самолете.
Всевышний создал всё, ВСЁ, свет, скорость, направление, материю, Милостивому нет нужды в своих творениях
"если верить Энштейну" Это не имеет значения, ведь если он бы сказал что тело может переселяться в микросхемы вы бы не поверили, или я бы сказал что вижу вас. Энштейна можно правильно понять если не иметь ввиду Всевышнего и его творения (не все) , то да ничего мирское может быть не может перемещаться быстрее
Светлана Петухова
а где он сам?