Религия, вера

Вы верите в то что если быстро двигаться, время замедляется? Может ли Бог двигаться быстрее скорости света?

Наиль Хусаенов
Наверное, может, - ведь по идее, Он и свет с его скоростью создал. Только есть вещи, которые мы просто не сможем узнать...
Ксюша Горшкова
Лучший ответ
скорость света - не самая быстрая вешь во вселенной.
мысль быстрее
но так как бог находится вне этой вселенной
стало быть ее законы не действуют на него
посему он всевластин
Игорь Мосин
Александр Агарков Да ну? мысль быстрее? там распространяется импульс по нейронам.. 100% гораздо медленнее.
Любое физическое тело (а телесен ли боженька??? ) может двигаясь лишь асимптотически приближаться к скорости света.
Ну, он вроде не материален, значит он ваще не движется=))
Ольга Тарасова
Он не существует, следовательно не материален. . хай движется с любой скоростью по любому азимуту!
А вот скорость распространения слова ограничена свойствами среды распространения. . и всяко меньше скорости света в этой среде.
А если совсем объективно, то первая часть вопроса кривая.. и сильно упрощёная.
Igor Boychuk Значит и вас нет!!!!Вы же Эдуард неизвестный
быстрее скорости света не может двигаться ничто... это одна из странностей нашей вселенной.. а время действительно замедляется..
1. Преобразовани Лоренца подтверждены экспериментально.
2. Движение со скоростью, большей чем скорость света в наше время не прдставляется возможным. Даже для эпементарных частиц.

Это - азбука.
Если Богом все создано-в чем вопрос?
Если и может, то это движение согласно релятивистскому принципу причинности не может ничего изменить. Например, если он летит наказать Иуду и при этом превысит скорость света, то наказать Иуду он не сможет :-) Ха-ха! Потому-что к его прилету выяснится, что никакого Иуды никогда не было :-)))))
Василий Егоров
Материя не может двигатся быстрее скорости света, а если Бог не материя то всё-равно не может, ибо двигается только материя может
Дана Тургаева
Если Бог-Творец всего, разве для Него есть что-либо невозможное?
Инна Смирнова
Богу незачем двигаться или не двигаться, Он - вне времени и пространства.
1. Про быстро двигаться, если быстро двигаться, есть шанс что вы успеете куда нибудь спеть, думаю стареть вы от этого не перестанете, как говорит слово, дни лукавы. Время летит незаметно.
2. О Боге. Бог сотворил все что мы видим. В том числе и скорость движения частиц света. Нет ничего не возможного для Бога. Так что движение Бога со скоростью света, это самое малое что Он может.