Религия, вера

Некоторые тут пишут, что скорость мысли быстрее скорости света.

Sergej Unschakow
Вот что мне сказал интернет:
Нервный импульс движется со скоростью, которая составляет всего около 250 км/час! Это означает, что какая-либо информация может быть передана быстрее вне нашего тела, чем внутри него! Телевидение, радио, телефон — все эти средства передают информацию гораздо быстрее, чем наша нервная система. Мысль, переданная по нервам от Нью-Йорка до Чикаго прибудет до места назначения на несколько часов позже, чем та же самая мысль, переданная по радио, телефону или телеграфу.
Инна Никишина
Лучший ответ
Это пишут религиозные романтики. Люди, которые живут в выдуманном ими романтическо-религиозном мире, где ангелы летают на крыльях и лысый дедушка сидит на облаке и любит все население Земли. А кругом птички и цветочки.
Rustam Tuyakbaev
Мысль вообще распространяеся мгновенно.. . и к электричеству никакого отношения не имеет...
Артём Фролов
мысль - она либо есть, либо нет. 0 или 1. она не распространяется. соответственно, к ней неприменимо понятие "скорость".
Алла Петрухина
Это точно, но мысль как физическое явление не фикируют, на выходе черного ящика, т. е субстанции. Да и т. Относительности гласит, что С, свет + движущийся поезд, дает прибавку к С, скорости движения поезда.
Чем бы не была мысль, она не может прийти в пункт назначения раньше, чем отправится из пункты выхода. Принцип причинности.
Мысль вообще не объект нашего физического мира. Она единственная, кто может путешествовать во времени в прошлое. И то же мгновенно.
Так эта... того... с божьей помощью ведь, вот! :-)
Руслан Ахметов
мне кажется скорость света и радио волн равна и еще скорость мысли тоже
Здесь, наверное, имелось ввиду следующее : например до Солнца, расстояние восемь световых минут, а мысленно туда можно "добраться" за пару секунд . Или расстояние до Альфа центавра (несколько световых лет) можно так же "покрыть"за секунды .Как то так .
Да если мысль это электрический сигнал, тогда почему у тебя вместо электрического конденсатора-мозг. Поставил бы себе кондер в розетку подключился бы да и ума набрался :))))))))))))))
брат а что ты скажешь на счёт МЫСЛИОБРАЗА который к стати говоря возникает в голове СВЕРХМГНОВЕННО а уж все эти электрические импульсы это уже СЛЕДСТВИЕ работы мысли а не сама МЫСЛЬ... =)
Мысль- это не процесс, а результат. Так. что скорость тут не причём.
Мысленно, вы можете оказаться где угодно, быстрее всех скоростей. Вопрос в другом, мысль имеет физические хар-ки, если да, то это в квантовую механику.