Религия, вера

Когда вибрации пространства разделились на звук и свет, и что возникло раньше, если скорость света выше скорости звука?

Ринат Сабитов
На столе лежит "яблоко". Летящий нож вонзается в яблоко и делит его пополам. Одна половина яблока отлетает и падает на пол, другая слегка откатилась. Что возникло раньше - первая половинка яблока или вторая????
Ирина Безнасюк
Лучший ответ
Батырбек Кузкенов сами же себе и ответили-ПЕРВАЯ половинка раньше)
Ринат Сабитов кстати нож - наше сознание , а где только есть сознание, есть зависимость, а где только есть зависимость, есть двойственность)))
А сам то прикинь - заходишь в темную комнату и говоришь "да будет свет! "
и лампочка срабатывает на звук и зажигается
так что раньше распространилось если скорость света выше?
Любопытно, а из какой точки ведется наблюдение?
Александр
Ринат Сабитов а в бесконечности есть предел?
От молнии Свет видим раньше, чем слышим звук только потому, что глаза ближе, чем уши.

Отсюда вывод: звук и свет возникли одновременно.

Тут ещё есть прикол: Тот кто увидел БВ, так и остался там стоять на месте и ещё даже не знает, что произошло после, так как все начало разлетаться со скоростью света.
Ихтияр Ильясов
Ринат Сабитов БВ теория еще не доказанная, а об иллюзия конечно можно размышлять, но какой в этом смысл)
это то же самое, что: у пети 8 яблок, а у вити 5. какого цвета куртка у сережи?
Людмила Черных
включи логику-чтоб разогнаться-надо набрать скорость-вывод=свет-это разогнавшийся звук
звук раньше был
Ринат Сабитов значит скорость звука выше скорости света)
Ринат Сабитов ибо сначала вы слышите звук выстрела. а только потом вспышку от выстрела)))
Батырбек Кузкенов мда.. с логическим построением туговато-представь свет и звук в виде 2-ух машин одна развивает скорость 10 км в час
вторая 1000км в час
терь старт-первая машина разгоняется до 10кв в час-это и есть звук
вторая проходит стади разгона 10км в час-500км в час и только потом достигает скорости в 1000км в час-это и будет скорость света
но она проходит через стадию скорости звука-так что звук всё равно первым был)
Исходя из теории Большого взрыва, сначала возник свет, потому звук.
Наташа Дейкова
Ринат Сабитов теория еще не доказана, поэтому она есть иллюзия)
А откуда возьмется звук в космосе? там нет воздуха Разберись и доложи по команде
Camila Nurpeisova
Создание мира это тайна которой никто не знает, только Бог. Мы знаем только примерно, (Бытие)
David Aramyan "Бытие" знает о чём-то примерно??? ))))))))
что такое колебания пространства? гравитация?
что за чушь
Алиса Фатыхова
Ринат Сабитов смотри устройство своего уха и глаза, это очень интересно, правда)))
Ринат Сабитов для вумных изменю вопрос.

Когда вибрации в пространстве разделились на звук и свет?
звук-это колебания упругой среды. в вакууме звука нет. свет это-электромагнитные колебания. почитайте учебник физики..
Алиса Фатыхова хотябы один здравый человек
Когда появилось существо способное все это разделять, различать и давать определения.
Детский какой=то вопрос. Сначала надо бы поучиться, овладеть основами физики, и задать его уже иначе.
Александр ---
Ринат Сабитов ну так ответьте, не тяни кота за ...)
"разделились" они в вашем физическом восприятии, в мироздании всё едино
Грезы Грезы