Религия, вера

интересно а кто возник раньше СМЕРТЬ или БОГ???

Смерть.
И до появления полубредовых фантазии люди умирали.
Russianblack *___*
Лучший ответ
Бог - это рождение и смерть.
Бог конечно.
Смерть была не всегда.
Бесполые организмы практически бессмертны.
Смерть великое изобретение природы, благодоря которому ускорилась эволюция и появился Человек.
Бог -был всегда . А, смерть мы в последствии себе заработали.
Согласно Ведам, через энергию времени Бог управляет материальным миром, поэтому в материальном мире ничего нет постоянного, все со временем разрушается и умирает.
Поэтому самое ценное на Земле это время, его вернуть нельзя и оно неумолимо ведет каждого человека к смерти - самому главному экзамену жизни.
Смерть (дух смерти) Творцу верна больше чем человечество, её функции изначально были рассекать связь духа и тела для перевода живых существ на следующий уровень жизни и творения, и работает она только по воле Всевышнего.. . Что же касается смерти как факта разрушения тела как причинности смерти тела - то это уже не компитенция духа Смерти. Приносяций разрушение телу сам становится для него смертью, поэтому и сказано не убей -- так как это не твое дело.... у сатаны тоже по аналогичности Всевышнего есть бес Смерть со своим батальёном бесов "мертвая голова" Но действуют они подставами в широком смысле слова.
Бог создал смерть
Бог смерти
Бог!!!
Бог - вечен.
смерть появилась после человека.
смерть - следствие греха.
грех - болезнь (ненормальное состояние человека) .
исцелись от болезни и следствия тебя не постигнет.
Исцелить может Врач.
Врач - Христос.
Обратись к Нему, следуй Его рекомендациям, и будешь здоров от болезни и ее последствий..
конечно же Бог смертными нас сделал именно Он.
смерть, не слушай этих долбанутых