Религия, вера

Неживое возникло раньше живого. Значит духовное второстепенно (для бога)?

Valeriy Gytyriak
Valeriy Gytyriak
79 132
Для придуманного бога, вообще пофигу.
ДП
Данил Перервин
57 770
Лучший ответ
Valeriy Gytyriak Но непридуманных богов тоже не существует.
а коль не живое, как стать первичным..
Ксения Дрыго
Ксения Дрыго
58 884
Valeriy Gytyriak Но ведь бог создал вначале неживую природу.
Бг 2.11 — Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Kyrgyz_(Bala) 554049090
Kyrgyz_(Bala) 554049090
77 999
Без воздуха, живому тяжело быть живым. А мертвый, может и на воздухе быть мертвым.
Да что мы знаем о душе. Может, она всюду присутствует, искра божья
ЮТ
Юля Тарасова
66 479
Неживого не существует.
Valeriy Gytyriak Понятно, реки и горы, небеса и облака дышат, питаются и совокупляются для своего размножения. А также у них есть инстинкт самосохранения. Здорово-то как! А я и не знала!
неживого нет) - атомы, фотоны и прочие частицы - все живыя! :*)))
Юрий Киселев
Юрий Киселев
61 644
Живое было всегда, формы его всегда меняются в поисках развития. Создав человека, природа нашла в нём собственное успокоение, потому и кажется неживой.
Ма
Мария
21 471
Valeriy Gytyriak Бог вначале создал неживую природу и только затем растения, животных. А человека ещё позже.
"В начале было слово и слово было Бог." -идея, план, замысел. И жизнь возникает от жизни. Даже для травинки надо создать все условия чтобы она появилась.
Это для нас творений и всего сотворенного осязаемого, кажется что у всего должно быть начало и конец.
Но Аллах Создатель не родил и небыл рожден, Он Вечный Живой был всегда, и мы не вправе решать что второстепенно в подобных случаях, Господь так решил и все .

Земля наш дом и он был создан сначала для нашего уюта, пропитания и т. п . Аллах распростер Землю, реки на ней все для нас, но люди неблагодарны .
Человеку прежде чем поселить любимую свою семью, на новое место, нужно сначала соорудить жилье провести водопровод, тепло и свет . Но это не значит что неживое для него на первом месте.
Живое создавало неживое. Был бог, он живой.
Valeriy Gytyriak Но живой бог почему-то вначале создал неживую природу, а не человека по своему образу и подобию. Значит он духовность (даже свою) поставил на второе место.
творение происходила от простого к сложному
Сергей Зайцев
Сергей Зайцев
9 987
Valeriy Gytyriak Вы имеете в виду эволюцию?
Земля произрастала траву, чтобы была пища людям - так создал Творец.
Valeriy Gytyriak Бог создал людей по своему образу и подобию, но почему-то богу пища не была нужна, а человек без неё выжить не может.
все в чем есть хоть капля одна воды, все живое, так как она и есть информационный носитель на земле

Похожие вопросы