Религия, вера

А может ли Бог создать ракету, которая движется быстрее скорости света ?

Угу... а зачем? Он просто увеличит скорость света.... а ракету люди и создадут, ежели она им нужна.
Аня Хоруженко (Омельченко)
Лучший ответ
Да. О гравитационных дыр слыхали?
Создал, блин. И получился Большой Взрыв.
Бог не сможет... и мы не сможем... но мы сможем решить этот вопрос по другому.. и таки преодолеем скорость света не двигаясь быстрее его...
Настя Елисеева
Наталия Геометрией?
"мой брат может пробежать 100 метров за 6 секунд! он знает короткий путь!"
бог может всё. но поздно - он всё создал
Алексей Гусев
он на неё сразу сядет и улетит подальше где темно и нас не видно
Rayman Mike
скорость света -величина не постоянная. Даже в пределах солнечной системы она может варироваться от нескольких километров в секунду до 300000 км. в сек. Так что вопросик то тупой вышел...
Конечно может, даже трамвай который быстрее скорости света, на подходе самокат ещё.
Bekmyrza Ernis Uulu
Да, может.

И вот почему: как известно, скорость света - это такая величина, которая является непреодолимым барьером для излучений и физических тел. То есть, это некая константа. Но поскольку Бог конструировал Вселенную и задавал определенные параметры (константы) , то ему под силу изменить или переписать их.
Антон Ягья
У Него лучше методы))
Бог может создать другую вселенную с другими законами. )
Sergey Pismenny
Бог создал саму скорость света, а вы тут с глупыми вопросами. Сори
Он создал, эта ракета- МЫСЛЬ !
Алла Левищева
Когда нибудь и создаст. Руками людей.
Галина Г***
А зачем богу ракета, бороздить большой театр?
Ольга Мороз