Религия, вера
Вопрос про воинствующих ангелов, бесов, армию тьмы и добра, внутри...
По Библии Бог до создания человека создал ангелов, много ангелов да че уж там целую армию ангелов, и были разные классы ангелов, одни из ангелов это на сколько я помню были архангелы, воинствующие ангелы, архангелы по Библии были созданы до революционера Сатаны, Люцифера (один из главарей бывших архангелов, воинствующих ангелов) и так вопрос с кем Бог собирался воевать? за чем он создал армию? ведь сепаратистов (бесов) не было как и других врагов?
О воинствующих ангелах ничего не говорится в Библии.
Согласно Библии, существуют: архангел, херувимы, серафимы, ангелы.
Елена Хаетова
Небесное воинство есть,Вам в Википедию.
а ты че не видишь че происходит!
Елена Хаетова
а что происходит то?
откуда такие познания в духовном мире? С чего вы взяли, что Архангелы были сотворены раньше кого-то. И почему это вы решили, что они воинствующие? Архангелы призваны быть во главе иерархии ангелов. И совершенно не обязательно для того, чтобы воевать. Есть и другие дела у Ангелов. А иерархия нужна для порядка. Бог есть Бог порядка.
А то, как вы ссылаетесь на Библию, не приведя ни одного конкретного места, не верный посыл.
Елена Хаетова
Небесное воинство в Википедии посмотрите
ух дай ссылку хочу быть твои учеником.
Елена Хаетова
Каким еще учеником?)
Были неодухотворенные сущности.
Пример: Собирает Россия армию, зачем собирает с кем воевать?
2 Пример: Создали ментов, зачем создали? Что б порядок поддерживали!
3 пример: Создали люди пожарных. А что что то горит? Нет, но когда загорится мы будем готовы!
Сатана, был его правой рукой (святым духом или типо того) но он захотел поклонение которое принадлежало Богу, подговорил некоторых ангелов и решили свергнуть власть, но недооценили его, и он создал Ад, что бы туда шли плохие дяди и тёти. ведь если ангелы пошли против него, то чего ожидать от людей?.
если ты господь бог то зачем тебе вообще заниматься этой херью? разве ты не можеш всё ? разве ты ни видиш всё наперёд? разве ты не контролируеш время? зачем тебе вообще хоть чемто заниматься? и для чего? херня вся это идея со всемогущим богом. если ты можеш всё, твоё существование теряет смысл.
а если он и вправду создал армию значит готовился к войне, значит не всё ему подвласно