Религия, вера

Зачем ангелы-хранители были созданы, если они не могли вмешиваться и помогать первым людям? Что стало с павшими ангелами?

Ангел, по-гречески ἄγγελος („ангелос”) — буквально «вестник, посланец».

Слово это появилось по ходу перевода еврейских священных книг, где слово מלאך‎ («малах») имело то же значение, от глагола «посылать».

Если отвлечься от мифологической основы этого понятия, то в логике соответствующих религий "ангел" — нечто вроде информационной волны между верховным сверхъестественным существом (богом) и каждым человеком в отдельности. То есть "ангел" есть нечто бесплотное, что сообщающее "волю бога" и обладает возможностями, которые являются для людей сверхъестественными.

До известной степени здесь есть подобие с электромагнитным полем: используя закономерности его распространения, человек может воздействовать на других людей, и на всю живую и неживую природу "сверхъестественными" способами )).

Древние люди не знали ни электричества, ни магнетизма. И поэтому изображали ангелов, как антропоморфных существ с крыльями за спиной. Сказку эту они разрабатывали и углубляли от века к веку, не замечая, как сами накапливают при этом глубокие противоречия.

Поэтому ваш вопрос "раз есть ангел-хранитель, то почему он не охраняет" надо адресовать к творцам этих мифов. По сути же, аналогичная претензия может быть предъявлена и к устройствам UPS (бесперебойное энергоснабжение + предохранители), которые далеко не всегда могут предохранить ваше электрооборудование от разных форсмажорных явлений ))
Качкынова Асель
Лучший ответ
А они были созданы?
Вы до сих пор верите в эту глупую сказку?
да, в религии много противоречий
!! Аскар !! *
Ангелы - хранители появились у людей после изгнания из Рая, а, возможно, после возникновения христианства и крещения. А падшие ангелы вместе с Люцифером были изгнаны с Небес на землю и стали бесами и Дьяволом.
Арина Серова
Ангелы выполняют роль вестников. Возможно, вы читали в Библии о том, как ангел Гавриил явился Марии. Он сообщил, что у нее, девственницы, родится сын, которого следует назвать Иисусом (Луки 1:26—33). Среди тех, кто получал вести через ангелов, в Библии упоминаются Агарь, Авраам, Лот, Иаков, Моисей, Гедеон, Иисус Христос и другие (Бытие 16:7—12; 18:1—5, 10; 19:1—3; 32:24—30; Исход 3:1, 2; Судей 6:11—22; Луки 22:39—43; Евреям 13:2). Стоит отметить, что все вести, переданные через ангелов, были в согласии с замыслами Бога, но не всегда совпадали с намерениями людей. Ангелы приходили от имени Бога, по его воле и в назначенное им время. Люди не призывали их. Так же стоит отметить, что ангелы, в некоторых случаях могут нас защитить, вот как по этому поводу сказано в Слове Бога: "Не все ли они [ангелы] суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение? " (Евреям 1:14). Ангелы не только заботятся о служителях истинного Бога, но и следят за тем, чтобы и другие люди могли узнать о нем и о его намерениях. Апостол Иоанн писал: «И увидел я другого Ангела, летящего по середине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу» (Откровение 14:6, 7).
А что касается падших ангелов, то Слово Бога объясняет: " И ангелов, не сохранивших своего первоначального положения, но покинувших подобающее им жилище, он сберегает в вечных оковах под покровом беспросветной тьмы на суд великого дня. " (Иуды 6)
Пётр Уразайкин
нет никаких ангелов
Чтобы жить своей личной жизнью. Они могли вмешиваться, один такой вмешался и человечество пало
Они стали христианскими богами.. . Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова (22 : 16) Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя. (Денница-Люцифер) Утренняя звезда, планета Венера, которая вечером появляется на небосклоне первой из звезд, а утром исчезает последней. (Ис 14:12: евр. гейлел бен-шахар - "сияние", "сын рассвета", в Синод. пер. - "денница, сын зари"). Она служит также образом Иисуса Христа (Откр 22:16; ср. 2Пет 1:19; Откр 2:28).Синонимы: Венера, Денница, Светоносица, Люцифер!