Религия, вера

Можно ли молиться за Люцифера и других павших ангелов, чтобы Бог простил их?

да молись за кого хошь
Хочу Тебя
Лучший ответ
Машуля Ремнева но это не нужно люциферу и его демонам.
Вздор!
Ирина Макина
Ни в коем случае нельзя... они оскорбили Бога. И молитвы тоже будут оскорблением
Боря Акушев
Бог есть Любовь. Именно это приговор бесам.
Молиться за сатану и за других бесов бесполезно.

Лучше молитесь за своих усопших крещёных предков, родственников и друзей.
Юлия Мальцева
они осуждены. прощения им нет. новый завет об этом КРИЧИТ!
Нет, Люцифер - это не ангел, это потустороннее существо из рода джинов, когда-то он был одним из пророков в среде цивилизации джинов и это было до сотворения человека, Он служил Богу и был самым верным Богу и Бог забрал его в Рай на равне с ангелами и как только Бог решил создать человека и сделать его наместником на Земле, то Люцифер заревновал, потому что Бог создал человека существом выше уровня джинов и Бог приказал кланиться Адаму всем ангелам и Люциферу, потому что человек был создан выше их, ангелы поклонились, а люцифер возгордился и ослушался Бога и Бог решил сделать для человека испытание и дал волю люциферу возможность заставить вкусить запретный плод человеком в Раю, находясь в Раю и таким образом мы, люди, изгнаны из Рая и люцифер - это наше испытание на Земле и возвратиться туда тот, кто будет сильнее наушений люцифера, которые заставляют человека не следовать Писаниям, которые ниспосылались в череду пророков. Люцифер пообещал, что заберет большую часть людей с собой в Ад. ОН НАШ ЯРЫЙ ВРАГ И ЕМУ НЕТ ПРОШЕНИЯ, ВСЕ УЖЕ ПРЕДНАЧЕРТАНО И НАПИСАНО
Konstantin Antonov
Навряд ли Бог одобряет молитвы за врагов.
Да, Люци не в чём не виноват
Матфея 6:9–13 Поэтому молитесь так⁠:
 „Наш Отец на небесах, пусть святится⁠ твоё имя⁠. ⁠Пусть придёт твоё царство⁠. Пусть твоя воля⁠ будет и на земле, как на небе⁠. ⁠Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день⁠, ⁠и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников⁠. ⁠И не введи нас в искушение⁠, но избавь от Злого“⁠.