"Не просто абстрактное зло
Некоторые думают, что Сатана Дьявол — это просто зло в людях. Однако Библия сообщает, что Бог говорил с Сатаной. Бог совершенен, поэтому он никак не мог разговаривать со злом внутри себя (Второзаконие 32:4; Иов 2:1—6). К тому же Сатана искушал Иисуса, в котором нет греха (Матфея 4:8—10; 1 Иоанна 3:5). Таким образом Библия показывает, что Дьявол реально существует и что он не просто воплощение зла.
Стоит ли удивляться, что многие люди не верят в существование Дьявола? Нет, поскольку Библия предупреждает, что Сатана пользуется обманом для достижения своих целей (2 Фессалоникийцам 2:9, 10). И одна из его самых хитрых уловок — ослепить умы людей, чтобы те не верили в его существование (2 Коринфянам 4:4)".
Религия, вера
Существует ли Сатана и его ангелы (демоны)? Напишите доказательство.
Нет, это сказки, как и бог.
Дмитрий Иванов
Надо бы более серьезную литературу читать, а вы всё сказки про колобка, да курочку рябу, умнеть надо однако
Ох и зря же вы просите. Знавала я одного типа, он с важным видом заявлял, что кроме атомов и случайной эволюции ничего не существует. Кто-то дал ему идею заняться сатанизмом (самое подходящее, ибо веры там особой не надо, достаточно слабостей), и он спокойно занялся и надумал у сатаны доказательств поискать о Боге, с тех пор его никто не видел, видать в аду лестницы слишком длинные, долго спускаться. Наверное за доказательствами пошли)))
Алтынай Комчубаева
Его современные инквизиторы в подвале сожгли сразу же. А предложили заняться сатанизмом ему ихние агенты, проверка была, которую он не прошёл.
Мария Заболотнова
По Библии, весь существующий мир лежит во власти Дьявола, а демоны (злые ангелы) обитают повсюду и строят козни людям.
1 Иоанна 5:19: Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Откровение 12:9: Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы.
Откровение 12:12: Поэтому радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени».
Да есть и это страшно! В доказательства все равно не поверите.
Мария Заболотнова
Можно просто привести примеры)
не бывает света без тени
Доказательство может предоставить только тот, кто побывал в преисподней! Так как и доказательство существования Бога, тот, кто хоть раз был между жизнью и смертью.!
Мария Заболотнова
Доказательство Бога и так ПОВСЮДУ. Нужно только заглянуть в существующий мир поглубже)
Римлянам 1:20: Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано
КуРРРва, Арррва, Гурррва, Сатана
Иисуса искушал сатана наяву.
А Иисус врать не умеет
Мария Заболотнова
"А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам. Он не совершил греха, и в его устах не найдено обмана" (1 Петра 2)
Точно, "не найдено обмана"!
Artem Kornev
Бог один - это Господь Иисус Христос, Он предупреждал, что придут лжепророки! Истинная религия - христианство. Следовательно, всё остальное - секты и от сатаны!
кто сатану звал?
Мария Заболотнова
"И был день, когда сыновья истинного Бога пришли предстать перед Иеговой. Вместе с ними пришёл и Сатана". (Иов 1:6)
Люди болеют, мучаются и умирают, попадают в ад (не все), это последствие сделал сатана.
Мария Заболотнова
В Библии написано, что все люди попадают в АД (шеол/гадес). Это понятие просто исказили, превратив в пыточную коллонию, опорочил тем самым доброго и любящего Бога.
1 Иоанна 4:8: Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
В Библии сказано: "весь мир лежит во власти злого"... Это как раз то, что мы сегодня и наблюдаем. Полное беззаконие и вопиющая несправедливость есть результат правления Сатаны...
.
"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. " [Откр 12:12.]
.
Мария Заболотнова
Да... есть ещё:
"идет правитель этого мира, у него надо мной нету власти"
"правитель этого мира будет изгнан вон"
"Я дам тебе все царства мира и их славу, если поклонишься"
"для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы"
А материальные доказательства не знаю: приходит в голову только спиритизм и крайняя жестокость...
"правитель этого мира будет изгнан вон"
Давай встретимся
Мария Заболотнова
Иисус же сам процитировал Втор 6:13) Он сказал:
Матфея 4:10: Тогда Иисус сказал ему: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
В оригинальных свитках ВЗ там всегда стоял Тетраграмматон - имя Бога.
Древнеславянское слово сатана, значит - светая вода. Самый - светой мой, самая - светая моя. Сметана - смешанная с водой.
Да существует это проявление сексуального рабства основанного на смеси жаджы льстить и обрести полноценность в удовольствии. тенденция белков их комформации. Живет он в местах где стеклянный грунт. https://yandex.ru/images/search?cbir_id=60200/m9nrNKhJBfnK6wF9-krudQ&text=&url=
Конечно существуют !! Видь про них в книгах написано !!!А как иначе ?!
Мария Заболотнова
А мир саморазрушается - тоже хорошее доказательство.
Да, большинство ангелов те еще суки.
Мария Заболотнова
В Библии написано, что перед потопом многие ангелы восстали против Бога и стали материализовываться на земле в человека (мужчин) и брали в жены "человеческих дочерей".
Бытие 6:1, 2: Людей на земле становилось всё больше и больше, и у них рождались дочери. 2 И сыновья истинного Бога начали обращать внимание на человеческих дочерей, на то, что они красивы, и стали брать себе в жёны всех, кого выбирали.