Религия, вера

Верите ли Вы в существование ангелов, демонов-домовых-джиннов? Правда ли, что все эти существа были созданы до людей?

Я читал, что Бог создал человека из глины, ангелов из света, а демонов-домоых-джиннов, Бог создал из огня.Пожалуйста, напишите подробно обо всём этом, что знаете.
--------------------------------------------------------------------------------

113. Рассвет
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
1. Скажи: «Прибегаю к защите Господа рассвета

2. от зла того, что Он сотворил,

3. от зла мрака, когда он наступает,

4. от зла колдуний, дующих на узлы,

5. от зла завистника, когда он завидует» .
Сергей Алексеев
Лучший ответ
Пав в бездну сатана, увлек за собой с небес множество иных духов, также некогда светлых, а ныне получивших наименование бесов, демонов. Отверженные Богом за свою злобу и неспособность к покаянию, они образовали собой некое мрачное царство тьмы и смерти, в котором сатана - повелитель (Евр. 2:14). Имевшиеся у них силы и способности падшие духи отчасти сохранили, но полностью извратили их. Они могут воздействовать на видимый мир, на человека, перевоплощаться, являться в различных обличиях и т. п. , вместе с тем они связаны временем и пространством, не имеют вездесущия, которым обладает только Бог. Им не дано знать наверняка человеческих мыслей, они могут лишь угадывать их по тем или иным признакам. Так же падшим духам неизвестно в точности будущее, однако они способны "прогнозировать, " предугадывать какие-то события благодаря своей способности к анализу и огромному опыту.
Да, это эволюция неорганической материи
Раушана Алиева
Верю в существование тонкого мира, а вот кто живёт в этом мире, не знаю..)
Vladimir Zlobin
Что есть в физическом и астральном планах дано в источнике. Могу дать.
Саня Голынков
нет, не верю.
нет.
в этот бред только идиоты верят. что бы было на кого списать свою лень тупость и галюцинации от хронического безделия и невостребованности.
у нормальных занятых людей нет никаких домовых, знаете почему, потому что им некогда об этом бреде думать даже. они живут а не глюков ловят.
Natali Strelchuk