Религия, вера

во всех религиях признают существование духов,ангелов,демонов...можно ли с ними общаться?

Общаться можно. Даже методички такие есть. Почитайте Штангла.
Виктор Приходченко
Лучший ответ
Виктор Приходченко Спасибо, за оценку. Если что будет интересовать, могу дать дополнительную консультацию. Но, хочу предупредить: обязательно нужно прверять- кто к вам "подсел" на канал. Делается это просто. Нужно задать дополнительно (к рекомендуемым) такой вопрос, ответ на который вы знаете, но забыли (из детства, например). А то, так заводят....
С нечистыми духами лучше не связываться.
Что касается ангелов, то они святые и к грешным людям просто вот так не приближаются. За матерную ругань ангел-хранитель отходит от грешника на 10 дней. С демонами вообще нельзя общаться-они враги Божии злейшие и общение с ними прогневляет Создателя, и оно кроме того еще и деструктивно. Сегодня, когда наступило уже последнее время перед Страшным Судом-время исполнения пророчества о начертании зверя-надо быть особенно осторожным, трезвиться, бодрствовать, различать знамения времен и тем самым... не поддаваться духу мира, он же и есть дух антихриста. О смертоносном духе мира сего из книги академика Филимонова "Человек должен оставаться человеком"
Можно! Было бы желание
редко с кем захотят ангелы Божьи общаться, а с демонами лучше не связываться - лишат рассудка.
Александр Тихонов ангел те вестник Божий-возвещает Правду Божию людям и без воли Бога ничего не делает...а насчет демонов согласен твари еще те..
Можно, но не нужно. ну разве что только слушать, да и то не всех...
Алекс Климов
Александр Тихонов Это уже называется шизофрения
можно хоть в космос полететь, но тут такая ситуация, Аллах говорит в Коране : люди говорят почему к нам не спускаются ангелы? , Аллах говорит, если бы к ним пришел ангел, то он пришел в чел. виде, если придет в натуральном виде, то они могут сказать это явное колдовство, и Аллах говорит что после этого отсрочки не будет, отсрочка имеется виду до конца жизни, что заработаешь то и получишь, упрямился будь добр неси свою ношу
Анна Гопцей
1. Возможно, потому что они нацелены на отношения с людьми
2. Можно, если есть дар различения духов. Они разные бывают. И божьи, и не божьи. и честные и обманные и правдивые и лукавые. . Без различения никак нельзя.
Александр Тихонов 1. одни нацелены возвещать Правду Божию людям-это ангелы те Вестники Божии,а другие нацелены на то чтобы утянуть человека вслед за собой во ад...пользуясь страстями человека -блудом,чревоугодием итд.подсылая разные мысли..
можно, но лично я бы не стала. особенно с первыми и последними. не думаю, что мой дух настолько светлый, чтобы привлечь добрых духов, а со злыми общаться не хочется
Belle Steeray
можно, но лучше не нужно,
лучше для общения с этими силами использовать непосредственно встроенный в нас интерфейс для этих целей называемый совестью, на этом канале стоит хороший антивирус.
но этот интерфейс редко используется :(
Павел _Pasha_
Дима, зачем общаться с нечистотами, общайтесь с чистым. Прстите, это совет. Проверено практикой.))))!!!
можно в смысле реально, но на практике обычно бесы маскируются под ангелов и всяких космических учителей. ангелы приходят только на определенном этапе, с определенным состоянием души, постом и молитвой особенно, не по вызову ( Писание) , а когда Бог их пошлет. Дар различения духов появляется только, когда человек начинает отличать добро от зла. Поэтому с духами не общайтесь. Ангелы сами вас найдут, если захотят, а бесовщина грозит одержимостью.
Betty Lambarschi
можно, нельзя.... это вам решать когда они начнут с вами общаться!
Андрей Орехов
Всё можно, но не всё полезно
не стоит))