Ибо число зверя человеческое!
Откр.13:18 Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое;
Религия, вера
Почему причина всех войн лежит в человеках, а не в животном каком или в духе: ангеле или демоне?
Война - отец всего.
Гераклит
Слава Бугров
А мама у войны хто?
Почему причина всех войн лежит в человеках, а не в животном каком или в духе: ангеле или демоне?: Причина всех войн лежит в антиресе человека, как присвоения труда других, с момента изобретения им дубины, кавда начал присваивать пищу соплеменников, потом тысячи лет себе рабов и 900 лет уже капитализму.
Что вы понимаете под словом "демон"? Уж в нем то как раз и есть причина всех войн.
Слава Бугров
Зверь - число человеков, а не духов)
"В массе своей человек уже в какой-то мере превзошел инстинкт, он более или менее владеет другим сознанием, более высоким уровнем разума - интеллектом, поэтому инстинктивное сознание - это область подсознания."
...ничто ему не угрожает в этом мире...
...но это лишь само-обнадёживающие фантазии...
...ничто ему не угрожает в этом мире...
Человек часть животного мира. Но чем человек отличается от своей части? Единичкой. Разумом. Цифра шесть отражает животной мир. Оно есть составляющая часть человека. Цифра шесть это цифра создание человека. Создал то Бог Человека. Да вот сотворил он его только по образу своему. Творение же по подобию осталось за человеком. Из животного начала создать духовное, из шести сделать семь, это и есть стать Человеком с большой буква. А пока в людях в большом количестве животное начало, цифра шесть. Причина всех воин лежит в людях, в их животном начале.
И сказал Каин Авелю, брату своему: [пойдем в поле]. И когда они были в поле, восстал Каин на Авеля, брата своего, и убил его. (Быт.4:8)
Каин это и есть символ животного начала.