Религия, вера
Могут ли какие-либо животные видеть ангелов и демонов?
Например, может ли петух видеть ангелов? Не является ли крик петуха свидетельством того, что вблизи находится ангел?
несомненно, петухи он такие
https://www.youtube.com/watch?v=myJnTq5UxHY
Морозов Александр
Иншаллах!
животным незачем видеть ангелов и бесов, они не различают добро и зло
Xeyyam Ibrahimov
Очень различают и ценят и помнят. А обезьяньи самки шимпанзбшки в куколки инрают. Не у всех племен, правда. культурная традиция.
Животные чувствительнее нас. Они заранее чувствуют катаклизмы природы. Значит могут видеть и сущностей из параллельного мира.
Нет. В них Будда живёт.
кошки собаки могут
слава Одину, они ещё не шизанулись, как большинство людей
Ат-Табарани передает хадис, в котором говорится, что у Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) был белый петух. Асхабы, когда отправлялись в путь, брали петуха с собой, чтобы узнавать время намазов. Также от Муслима и Бухари передают, что в других достоверных источниках, таких, как Абу Давуд, Насаи, Тирмизи, Абу Хурайрата, приводятся слова Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): " Когда вы услышите крик петуха, просите у Аллаха его милости, поистине, он увидел ангела. Когда вы услышите крик осла, то просите защиты у Аллаха, поистине, он увидел шайтана". Защиту у Всевышнего просите словами: "Аузубиллагьи минашшайтани раджим ".
нет
ща у своего кота спрошу)
Люди и животные будут жить в мире. Дикие и домашние животные будут пастись вместе. Даже детям не нужно будет бояться тех животных, которые сегодня считаются опасными. (Прочитайте Исаии 11:6—9; 65:25.)
Когда Валаам выехал к Валаку, ослица Валаама увидела ангела, стоящего на дороге с обнажённым мечом, и заговорила с Валаамом, после чего он и сам увидел ангела.
Это из Пятокнижия Моисея. Смотрите в вики по запросу"Валаам (прорицатель) "

Я тоже рааньше так думал, пока не прочитал в Библии, что ангелы и демоны живут в духовном мире, а мы в материальном. Поэтому и мы и животные могут увидеть духовных личностей только, если те материалезуются, как например Иисус Христос после воскресения, которвй воскрес, как духовная личность но его видели еще 40 дней
Нет, всё это еретизм
Леонид Бреннер
Мыслитель он????
Судя по тому, как рьяно церковь взялась за благословление домашнего скота и живности, вскоре начнутся отчитки с участием братьев меньших
Ясновидящие животные
Насчет предвидения животных. По их обычному поведению не скажешь, что они будущее всегда видят.
— В основном они способны предчувствовать лишь значительные события, особенно, когда они накладываются на улавливаемые ими изменения в окружающей среде. А животные, ясно видящие все предстоящие события – редкость.
relgros.com/content/yasnovidyaschie-zhivotnye
ну после того, как бог угробил большинство животных во всемирном потопе, у животных явно должны остаться претензии к создателю и его приспешникам
Да, я животное, меня им сделал капитализм, я вижу демонов капиталистов
Животные могут видеть ангелов и демонов, это написано в Библии и в хадисах Пророка. А почему орет данный петух - это у него спросить надо.
Морозов Александр
Выше уже сослались на хадис, где говорится, что крик петуха свидетельствует о том, что он увидел ангела.
Ангелы и демоны - это духовные личности. Дух мы не видим, как иживотные!