Религия, вера
О Боге, ангелах и демонах Если кто- нибудь знает, можете рассказать что- нибудь об ангелах и демонах из Библии?
Существует иерархия небесных ангелов: посланники, херувимы, серафимы, престолы, начала и т. д. На сколько я знаю, престолы - это высшая иерархия ангелов, предстоящих перед Богом. Есть архангел Михаил - это не ангел, это властелин всех ангелов, Сын Божий и Отец вечности. Он не творение. а Логос (Слово), через которое произошло все видимое и невидимое, небеса и вселенная. Есть бесы, которые обитали когда то на небесах. но за свои грехи они пали на землю. Во главе их стоит Люцифер (сатана), что означает светоносный или несущий свет (в прошлом). Он был самым мудрым и могущественным ангелом-херувимом. Он был венцом совершенства. Он был самым красивым ангелом и имел высшую власть, после Христа конечно же. А вообще читайте Библию и многое узнаете.
Бог это Солнце, а сын Бога - свет от Солнца !
духи - бестелесное сознание, оперируют гипнозом, телепатией и пр. внушают и говорят мысли. как правило не имеют плоти посему не имеют свободы выбора.
Что нибудь и как нибудь не рассказать
Юра Челноков
Ну где тогда на какой странице в Библии найти или как в интернете?
Это всё мифические образы, рождённые человеческим воображением. Так же как Супермен, Человек-паук, Бэтмэн... У каждой эпохи в моде свои вымышленные герои.
https://www.youtube.com/watch?v=mvKSF6NKXKc&t=134s
Еврейское слово мала́х и греческое а́нгелос буквально означают «вестник». В Библии эти слова встречаются около 400 раз. Они переводятся как «ангел», когда речь идет о духовном создании, и чаще всего как «вестник», когда речь однозначно идет о человеке.
Ангелы нередко называются духами; духи невидимые и очень сильные. Так, мы читаем: «Вышел один дух и... [стал] перед Господом Богом» и «Не все ли они духи для служения?» (1Цр 22:21; Евр 1:14). Так как у ангелов невидимые духовные тела, они живут «на небесах» (Мк 12:25; 1Кр 15:44, 50). О них также говорится как о «мириадах святых ангелов» (Вт 33:2), кроме того, они называются «сыновьями истинного Бога» и «утренними звездами» (Иов 1:6; 2:1; 38:7).
Ангелы не могут вступать в брак и производить на свет себе подобных.
Демоны - это падшие ангелы, ими правит сатана-дьявол. Сегодня они могут жить лишь в пределах земли.