Религия, вера

Есть ли основания полагать, что Господь простит павшего архангела Люцифера?

Апокалипсис (3:14-19)
"И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!
Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.
Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чём не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
Советую тебе купить у Меня золото, огнём очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазной мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак, будь ревностен и покайся. "
Нет
Денис Барков
Лучший ответ
Никита Тугаев Я тоже так думаю. Но вообще, если разобраться, то всё-таки не нам об этом судить.
Денис Барков А судить тут не надо, надо знать Святое Писание
Основание номер один в том, что Люциферушку придумал сам Бог

Бог любит а Люцифер учит.. и очень хорошо учит.. это очень ответственная должность
Polinochka Avramenko
Никита Тугаев Вижу, тебя Люцифер хорошо научил.
Господь еврей. Мы не поймем его
Никита Тугаев А ты сатанист. Если бы ты им не был, не клеветал бы на Бога, ибо Иисус есть Бог всех, а не только евреев. Тебя тоже не понять.
59.16 Они подобны сатане: он говорит человеку: будь нечестив! И когда этот сделается нечестивым, говорит: я не виноват за тебя! Я боюсь Бога Господа миров.
59.17 Исход этого для обоих их тот, что оба они будут в огне ада, оставаясь в нем вечно.
Наталья Торопова Иоанна 16:13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
Не на кого будет потом списывать свои огрехи, святоглупость и благотупость.
Илья Гребнев
Это обращение к Церкви. а не к люциферу. "теплой" церкви.
Люциферу будет дан шанс на покаяние. однако суть останется прежней :зло есть зло. :"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. "
(Откровение Иоанна Богослова 20:7-10)
Если подумать, то в какой-то степени он его не то чтобы простил, но признал. Ведь тот сейчас имеет своё место в этом "псевдо-мире", и выполняет противоположную богу роль.
Людмила Пилько
Хер его хнает... не читал всё что ты там написал, только заглавие... но думаю и его простит...
Все любец, Все прощающь.. ,Слава силе твоей Господи !!!
Не наше это дело
вась аминь с английского это например! простит вась люцифера не парься!
Ооо Август
Он - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - не желает обращаться к своему Богу Милостивому и Милосердному для того, чтобы Он Простил его - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим!

Я имел возможность Волей моего Единого Бога Милостивого и Милосердного Аллаха обмениваться с Сатаной-Иблисом - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - словами, находясь я под Защитой, Помощью и Покровительством моего Аллаха-Субхьана-уа-Тагьала!

Я пояснил ему - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - так:
"Наш Господь Аллах Милостив и Милосерден! - я до того, когда не знал уверенно о Его Существовании совершал очень много не хороших деяний, когда я узнал о Его Существовании, я очень сожалел о тех делах и обратился к моему Аллаху Милостивому и Милосердному, чтобы Он Простил мне те деяния! - Он Простил мне! - я никогда не буду далее повторять такие дела!
Наш Аллах Милостив и Милосерден - Он может простит и тебя тоже, обратись к Нему с Просьбой для того, чтобы Он Простил тебя и тогда все люди, все разумные Его творения и создания будем жить Благо-Приятно Мирно, Удивительно Прекрасной Жизнью! - мы все будем близкими друзьями - даже братьями право-верными! "

Сатана-Иблис - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - сказал мне:
"Твои деяния не равны моим" - и напрочь отказался обращаться к Единому Богу Милостивому и Милосердному с Просьбой о его - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - Прощении!

Я подумал, что он один - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - ничего не сможет по отношению к людям, если его приспешники не будут подчиняясь ему - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - реализовывать свои деяния против людей и поэтому я затем попытался обратиться к его приспешникам из джиннов - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим! - они вообще вели себя так, будто они не видят и не слышать меня совсем, хотя не задолго до этого они были очень общительными, пытаясь они - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - обмануть меня!
Люди тоже не слышат и не видят, даже если они называют себя верующими - настолько верующими, что знают Тексты Послания наизусть и обучают других верующих людей!
Люди не желают видеть и слышать, потому что все люди живущие на Земле являются поражёнными, заражёнными суждениями заклятого врага всех людей проклятого шайтана-беса Сатаны-Иблиса - Агьузу-би-Ллахи-минаш-шайтанир-раджим - не зависимо от того, что люди уверены в том, что это совсем не так! - это так и о том, что это так, я могу предоставить факты, не подлежащие возможности подвергнут сомнению разумными людьми! - тугодумы могут всё опровергать, даже собственное существование и поэтому я стараюсь с ними не иметь отношения!
Gulshat Urunova
теоретически, но он не покается
0%
Юрий Елгин