Любой спор это глупость, но Христиане были первыми, утверждавшими, что Бог Един по-существу. Те кто пытаются опровергать это появились позже - вот они и разжигают споры.. .
А Христиане защищаются и защищают Истину.
Религия, вера
Вопрос о троице.Одни-Бог един в разных ипостась.Другие-Бог просто един.Вам не кажется что этот вечный спор глуп?
Мир не самоцель, а условие сосуществования. Духовная война не с плотью, а с умами.
Если хотят отнимать у Вас монету и подменить с фальшивкой, то зачем спорить с делающим это, ведь какая разница - монеты то похожи?
в библии все буквально и понятно написано.. . там нет понятия троицы ...так и написано Бог отец сотворивший все.. он альфа и омега начало и конец тварец всего ...есть сын Божий Иисус самостоятельная личность ...он прошел испытания на земле и служит Богу отцу ...но они в одном духе ...то есть он не сам от себя а от Бога отца и принес его волю.... и все кто возродился свыше в одном духе хоть каждый при этом самостоятельная личность.... дух исходит от Бога отца ...дух это дух ...все делается духом... он может нести информацию и т. д. открывать истину ...наделять дарами ...что такое дух можно понять духовно ...это не по плоти понимается ...и их идинство тоже понимается ...трудно плотскому человеку понять духовное ...как можно словами описать свет ?? вот также можно сказать множество слов что это но понять можно только когда сам ощутишь ...и все ли поймешь ?? это и свет духовный и сила и еще многое многое другое.... дух это дух !!!и зачем вы копаетесь в этом и единстве Бога ?? что вам это даст ?? изучите лучше библию и узнайте волю Божью и заповеди ...завет с ним и живите в истине.. а что нужно откроется свыше ...молитесь и откроется вам ..не спрашивайте людей а спросите из первых рук спросите у Господа !! от него получите ответ.... все открывается обо всем от туда ...свыше ...
Дык небыло бы вечного спора, не сочини христиане троицу... Думаю все претензии к ним).
Любовь Звонарёва
Не из пальца же высосали а из Библии.
Все ереси возникают вокруг личности Иисуса Христа. Ведь суть веры сводится к вопросу Иисуса Христа: За Кого вы Меня почитаете? И апостолы ходили по земле доказывая Писаниями, что Иисус есть Христос. Да и Сам Он сказал Филиппу - видевший Меня видел Отца. Он Сам заявил, что Он путь, истина и жизнь и никто не попадёт к Отцу как только через Него. Поэтому очень важно знать Кто Он такой, что и волны повинуются Ему.