Бог гордым противится, а смиренным дает благодать. Ф.Ницше писал, что Бог умер, возвеличивал антихриста и закончил в сумасшедшем доме!!!
Вообще ,очень странно ,что в России столько не верующих,я жила 7 лет в Белграде т.к отец серб, и поверьте ,там верующих 80% населения если не больше) Почему такое различие между сербами и русскими в вере?)Ведь должно по идее быть наоборот.
Религия, вера
Атеисты , хватит противится Богу))
Если начать перечислять, сколько людей от религии умом помешались, это займет слишком много времени.
А Ницше вообще то написал книгу про пророка Заратуштру, поэтому атеистом его невозможно назвать.
Вообще странно, что в россии столько верующих. Сказка-то плесенью покрыта, уже и вонять перестала за столько веков, а у нас до сих пор не переводятся первобыто мыслящие люди. И при этом - мобильниками пользуются, перед тепловозом ниц не падают, телевизора не боятся. Вот что удивительно!
А что это вообще такое? Вы то сами можете это внятно сказать?
И какое противиться. как можно противиться неизвестно чему или тому чего нет.
Кстати. это в Вашем христианстве гордость осуждается. Однако есть немало религий. где это качество относится к добродетелям. Так что...
Dilrabo Baratova
так что что?)) Про _хвост ,наконец то вы познакомились с сестрой таланта)))
Неужели Богу не достаточно девы Марии.. . развратник он, однако...
Это означает, что в России больше умных. Вы про какого бога спрашиваете?
Андрей Трошков
Не волнуйся, не про персонификации небесных тел, явлений природы, обожествлённых животных, предков, героев. Про Истинного, того что вы мракобесно "еврейским" считаете.
Вы про какого из богов сейчас говорите? ммм )).
Скажите Яспису, пусть будет поадекватнее.
Тогда, возможно, перестану противиться...
Тебе напомнить как кончают христиане?
Андрей Трошков
Сверху, через Андрея Котова, есть. Лабарум - христианский стяг Поздней Римской империи. Что-то я не помню такого валашского или молдавского господаря? Фэнтэзи?
Никто не спорит: некоторое количество смиренных верующих полезно для экономики. Кто-то же должен мыть туалеты, и лучше, если это будут не гастарбайтеры, а местные — смиренные, безропотные, довольные своей жалкой судьбой и не бунтующие. Но всем-то зачем веровать? Где мы вам столько сортиров найдём?
Противится русский народ еврейскому богу...
Dilrabo Baratova
Иисусу вы имели ввиду?)) ну дык,он сын Божий ,часть Творца..)
а можно я не буду противиться бабе Яге? Она симпатичнее..
Действительно, хватит противитЬся. Я даже ногой притопнул.
Ну все, теперь точно все атеисты покаются!))) Здорово ты их!))
Dilrabo Baratova
привет)не боишься писать одержимой бесами?)))))
Это Вы противитесь богу. Если он создал мир с верующими и атеистами, то это его дело. Почему Вы хотите после него всё переделать по-своему? Вам не нравится мир, созданный вашим же богом?
Dilrabo Baratova
да где же вы увидели борьбу у меня с атеистами?) так...резвлюсь с ними)) вы наверное не знаете как противятся?
Стала раком, подмахиваи, нехер нас рядам сажать.
бороться с нулем - пустая трата времени.
Таки мы не противимся.Мы просто не верим в то,во что верят те упомянутые вами 80 %))))Оно нам не надо.Жизнь и без выдуманных существ так удивительна и прекрасна:-)
Валерий Шинкаренко
Какие там 80%, их и 25 не наберется. Они, как всегда, принимают желаемое за действительное.
Да в России почти все верующие, не слушайте американскую агентуру.
Dilrabo Baratova
Я всё пытаюсь понять ,кого больше на РВ ,атеистов или верующих? пока не понятно)) а вы как думаете?
Валерий Шинкаренко
Ты верующий, я угадал? Верующим свойственно считать истиной то, что им самим нравится. Принимать желаемое задействительное, как говорится.
Какие жн "почти все", если ни я, ни кто-либо из моих знакомых не являются верующими? а у меня знакомых - мно-ого! Что же Вы скажете, что я отфильтровал в круг своих знакомых ВСЕХ атеистов своего города, что ли?
Екатерина Борисова
Парадокс. среди моих близких знакомых есть только один верующий и тот протестант.
А остальные откровенно потешаются над религией.
Да. чуть про тещу не забыл, вот та типа верующая. но сама толком во что не знает. Одно время ходила к СИ, потом стала в церковь. Но она вообще очень внушаемая. Она и всякие " африканские" браслеты покупает. мол лечебные-целебные. ото сглаза и порчи. И даже уринотерапией страдала.
Знакомых у меня много. Я их даже по именам всех не помню.Это друзей мало. А знакомых полно.
Ой да что Вы, я только за. Ребята верьте, верьте все, всегда, и детей учите, и в массы учение толкайте, лично я заинтересован в том, чтоб вокруг меня было общество дурачков как можно больше верующих.)))
Я не противлюсь, только пока никто так и не доказал мне его существования, ни он сам, ни его адепты.
Атеисты не противятся. Просто не верят.
P.S. Насчет сербов и русских... Почему должно быть наоборот?
значит сербы еще тупее чем мы думали