Религия, вера

Удобно ли атеисту думать, что бога нет?

Вот Некто пишет, упрекая атеистов в нелогичности:
"Знаменитая фраза атеистов отражает сущность этой логики."Этого не может быть,потому что не может быть".Потом твердое убеждение,что Бога нет,а спрашиваешь,почему такая уверенность?Никакого вразумительного ответа,а вместо этого звучит,сначала сами докажите,вот и получается что они основываются не на доказанной логике,а на глупом отрицании.ПОТОМУ ЧТО ТАК УДОБНЕЙ ДУМАТЬ,НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ."
Первое, что видим - приписывание атеистам поклонение фразе "Этого не может быть,потому что не может быть" Фраза то - она из фильма! Да и переврали верующие ее. В кино чтоле не ходите, ребята? Стыдно не знать.
Идем дальше.
Этот вопрос про бога. Ну запилили уже, правда.
Нужен вам ответ, почему его нет? Четкий? Однозначный? Получите:
Кто придумал бога - атеисты или верующие? Ах, верующие? Тогда какого, извините, хрена кто то кроме самих верующих будет разбираться в их же ФАНТАЗИЯХ??? Это вы тут сейчас напридумываете про чертей, ангелов, мышей с крыльями, драконов и еще чуши всякой, а атеисты ОБЯЗАНЫ доказывать, что этого нету? Еще чего!
Ваши фантазии - вы и доказывайте.
Принцип в науке: обязанность доказательства лежит на предложившем. Иначе - никак.
ЭТО-ПОНЯТНО??
Доказывать отсутствие того, кого не доказали, что он есть - это как? Вы головой подумайте. Вы пойдете в магазин НЕ покупать там то, чего там НЕТУ?. Смысл?

По поводу "удобнее думать". Удобнее думать, когда на все вопросы у вас один ответ "Все от бога". И все. Тупик мозга. Выходит, вы свои минусы переносите на атеистов. Приятно. Значит - учитесь. Значит, начинаете думать. Не все потеряно.
Так как, удобно атеисту думать, что бога нет?
Если бы этот верующий мог мыслить логично, он стал бы атеистом. Так что Ваш вопрос - это вопрос "как разговаривать с людьми, не понимающими логики". Им надо показывать на пальцах, ваши слова "принципы в науке", "обязанность доказательств" для них - пустые слова. Они не понимают, что такое "принципы" что такое наука что такое "доказательство" и так далее. Для этих людей библия - "доказательство" существования бога. Ваши слова прошумели мимо их головы, никакого следа не оставили.
Как с детьми надо с ними.
Или вообще никак.
Zhadra Kireeva
Лучший ответ
не поймут...
Галина Андре?ва
***манечка*** Изгагина Вот и я засомневался.
Очень не удобно. Церкви кругом, плюнуть не куда, в церковь попадёшь.
Андрей Кот
***манечка*** Изгагина Тут два варианта действий. Я ни к чему не призываю, не дай бог!
Светлана Тихоненко Видно ты там побираешься ! Шелудивый пес всегда кормящую руку кусает.
привычно
Миша Р
Вадим Кто из вас истиннее по аве: вопрошающий или отвечающий?)))
Какие-то петушиные бои всё тут у вас ...
* Axat *
таки, должен заметить, что и здесь на проекте и в настоящем-ДУМАТЬ на эту Тему, большинству человеков НЕ удобно, таки так
У животных то же нет веры в Бога, но вы же не животные, значит Вы просто упрямцы, которым нужны доказательства для веры. а так вам хоть кол на голове чеши, все равно будете говорить что мир ни кем не управляется, хотя не можете сами объяснить системы окружающие нас повсюду и то что сами состоим из этих систем. Вобщем вы такие же верующие фанатики, только вы верите что мир устроен так как вы его видите своим зрением. Ваша вера Глазная, но не Умная..))
***манечка*** Изгагина "Вы просто упрямцы, которым нужны доказательства для веры" - а кто утверждает, что нам нужна вера??? Это - ваша очередная придумка.
Компенсатор Х!! ! видимо, достали они (верующие) вас своей ограниченностью, ибо в прошлом году ваши вопросы были редки и гораздо менее многословны )))
теперь ответ:
это верующим удобно думать, что атеистам удобно думать, что бога нет )))
Дупа Джони
***манечка*** Изгагина Ага. Уже. Ну нельзя же быть МАССОВО такими ТУПЫМИ!!!
честно - вообще мысли о подобном в голову не приходят - есть - есть, нету-нету....
Pnv1648
Удобно верующему верить что Он есть, но представлять себе какой Он это безумие))
Елена Орлова
***манечка*** Изгагина Да, уж. Действительно так.
принцип веры в том и заключается, что он - принцип ВЕРЫ, а не доказательств.. ЕСли бы Бог хотел что бы наше подчинение строилось бы на доказательствах, то Он бы просто написал бы на ночном к примеру небе, светящимися письменами, мол так мол и так, есть Я, есть - и все.. Нет, Он так все соделал, чтобы человек жил верой в невидимое.. Для этого нужно доброе сердце, как сказано в Маленьком Принце : зорко одно лишь сердце, самого главного глазами не увидишь... Вот и получается, что Бог в Своей мудрости верой отделил сердечных от бессердечных интеллектуалов, чтобы последних соблюсти на суд, а первых принять в Свои обители.
Нурсат Сагат
***манечка*** Изгагина Но верующие ТРЕБУЮТ доказательств от атеистов!
да атеистам пофиг. Есть много более продуктивных занятий, чем опровергать все многочисленные религии
***манечка*** Изгагина Но они то так не думают!
У порядочных людей должен быть один бог-совесть. Тогда и не надо ничего придумывать и громоздить турусы на колесах в виде сотен религий и богов. На определенном этапе развития человечества религии были необходимы и прогрессивны, но сейчас цепляться за них-ненормально.
Зоя Кичино
троляля.
Оля Пронина
***манечка*** Изгагина Тролль - это когда короткий и глупый вопрос. А у меня хоть и глупый, но не короткий. Усекло, Чудо?
У каждого по разному у кого говном-водкой-деньгами-бабами-Богом- каждый по своиму болен... но надо быть челоВЕКОМ!
Ириша ***
Во-первых прошу заметить, что многие атеисты не основываются на утверждении "Этого не может быть, потому что не может быть", я атеист, но считаю совсем ни так, вот вы так утверждаете, но при этом по вашей теории не представляете никаких доказательств, и где же спрашивается логика, вернемся к вопросу удобно ли атеисту думать, что бога нет, наоборот удобнее верующим все списывать на "волю божью"....и насчет ваших суждений вы глубоко заблуждаетесь..
Верующие глупы и ленивы: когда у них проблемы, они опираются на бога, когда они чего не могут понять, они говорят "бог сделал! ", и тому подобное. У верующих только один выход: надеяться на бога, решить свои проблемы у них не хватает силы воли.
***манечка*** Изгагина Как вы думаете, почему вам народ остерегается ставить пятерки, хотя с вами и согласен?
Бог это не вещь чтоб взять, достать коробочку и показать Его, доказав тем самым Его существование, вам дают способ познать Его и самому себе доказать Его существование, но вам и так живётся хорошо, вам тогда придётся от много отказатся хорошего, работать над собой если вы познаете Бога, а вам этого так не хочется, легче поверить в сплетни слухи и глупости про Бога и христианство, это куда легче и выгодней для вас
***манечка*** Изгагина То есть , вы остались на прежней позиции и вас не сдвинуть в сторону понимания ситуации? Тогда это говорит о начинающемся фанатизме. Извините. Обидеть не хотел, но признаки - налицо.
Zhadra Kireeva Веру в бога Вы считаете "работой над собой"? А зачем надо "отказываться от хорошего" ? Чтобы погрязть в плохом?
Вот так почитаешь Ваши рассуждения, и видишь, что ничто особенне за этим не стоит. Уж не знаю как Вы работаете над собой. Не убиваете и не воруете, наверное. Так точно так живут и большинство атеистов. Не из страха перед богом, а из уважения к другим людям. И что? Не пьете и не курите, может? Эка невидаль. Ну и я не пью и не курю А уж ваши православные посты смех один по сравнению с тем, как питаются веганы - у них ВСЕГДА пост. Безо всяких воплей по этому поводу.
А послушать верующих - оооооо, какие они особенные, да как они отказались от всего.
Да мне срать как-то на бога, кто хочет - пусть верит, раз им это нравится. Зачем людям кайф обрывать?
Любое думание будет препятствием в познании Бога.