Религия, вера
Атеисты ДУМАЮТ, что Бога нет. Верующие ЗНАЮТ, что он есть. Вывод?
Верующие ВЕРЯТ, а Вы - жонглируете словами.
Alexander Faber
Верующие не верят, они ВЕРУЮТ в Бога, т. е знают, что Он есть.
А вывод таков, что ошибаются и те, и другие. Все потому, что одни не до оценили, другие приняли Его образ слишком искаженным и не правдивым. Но Истина остается где - то рядом. Найдет всегда лишь тот, кто привык мыслить рационально и с глубоким пониманием сути происходящего в мире. Так, что ищущий всегда найдет.
Вывод прост. .
Каждый верит в то, что ему больше по душе, а как оно на самом деле это только догадки!!
Верующие правы! Атеисты заблуждаются!
Валерий Барташ
Атеисты не заблуждаются, так как они верят в то, что Бога нет, а по вере их да будет им... Бог себя не навязывает никому.

У каждого свой.
Верующие абсолютно уверены! А, атеисты могут еще передумать...
атеисты не верят в бога ибо никто не представил доказательст его наличия. верующие верят потому что им сказали что он есть. но есть много людей которым плевать на бога. на веру или не веру. для них нет ни бога ни не веверующих. просто нет. он не укладывается во второй закон термодинамики. вывод. есть особи которые с пеной у рта доказывают наличие объекта. есть те кио с пеной урта пытается их опровергнуть. но есть простые умные люди которым на все это глубоко....
Alexander Faber
Но я вижу людей с пеной у рта прославляющих собственный пофигизм. )))))))))
Совершенно верно -- атеисты ДУМАЮТ, а верующие -- нет. Их "знание" основывается на довери авторитетам. Отсюда вывод : атеисты от Бога, а верующие -- от обезьяны.
Alexander Faber
)))))))))). Но на самом деле Вера даётся Богом.
Anatoli Schichanow
Да, чтобы стая шла за правильным вожаком, а атеистам Вера не дана, потому что они и так уже "по образу и подобию".
Вывод- верующи и здесь на земле имеют надежду и помощь и ТАм ничего не проигрывают) .
Хотят быть атеистами, пусть будут.. . вопрос в том, кому от этого хуже.
Великий ученый и верующий человек Д. И. Менделеев как-то заметил, что вера человеа имеет 3 этапа:
1. детская нерассуждающая вера
2. юношеское отрицание Бога
3. спокойная осознанная вера зрелого человека.
Вывод: атеисты застряли на 2 этапе
1. детская нерассуждающая вера
2. юношеское отрицание Бога
Вывод: атеисты застряли на 2 этапе
Айгерим Канжанова
Абсолютно согласен с Вами ...золотой ответ....а как Вы думаете,почему в юности большинство Его отрицают ? С чем это связано?
Вывод простой: жить вместе верующим и неверующим, бок о бок. Жить спокойно, и не мешать спокойно жить другим.
А я по**ист. Мне всё равно.
Если о его существовании спорят-значит он есть. Это как аксиома: доказательств нет, а веришь..
Верующие верят потому что им сказали что нужно верить, мотивируя выражениями вроде "без Бога нет любви" или "то что ты существуешь и есть доказательство существования Бога". Верующие просто верят и им не нужны доказательства. Кроме того, они считают, что их представление о Боге самое правильное. Если допустить возможность его существование, то как можно переписывать сверх-существу человеческие свойства?
Alexander Faber
Вряд ли кто-нибудь поверил наслово, что Бог существует. Веру Бог даёт.
Бог непостижим для человека. Тварь может ли познать Творца? Мы знаем о Боге только то, что Он Сам рассказал нам о Себе в Священном Писании.
Не путайте.
Верующие верят в то, что он есть и верят в то, что они называют знанием.
А атеисты постоянно указывают на отсутствие доказательств.
P.S. А различий между вирить и веровать нет, иначе считают сами верующие, верят в это различие :)
Alexander Faber
А различие такое. Вы видите за окном мир и верите, что он есть. С закрытыми глазами чувствуете аромат розы и верите, что она стоит в вазе. Верующие ЗНАЮТ, что Бог есть, что есть мир с духовными свойствами, это и называется ВЕРУЮТ.
Вывод №1. Атеисты рассудительнее и последовательнее.
Поскольку нет убедительных оснований в бога верить, как нет, впрочем, оснований в него не верить-
они не утверждают ничего, слегка все же склоняясь в сторону объективизма. Или агностицизма.
Верующие же веруют безо всяких очевидных оснований, по сути настаивая на неоспоримости некоей
догмы (понимаю, слово не нравится, но это называется так, увы) .
Вывод №2. Нет ничего абсолютного в этом мире.
Bell A Morr оказывается высказал созвучную точку зрения. Не имею претензий на копирайт :-)
Знание-сила! А думать ---это предположение
В чем отличие развития желания к Творцу у верующего от развития желания атеиста? Религиозный человек верит в чудеса. Он верит в то что законы законами но если он очень попросит, они могут изменитсяАтеист знает, что закон есть закон, но если он очень хорошо попросит, то изменится сам.
У них просто нет единого мнения, также обоюдно им не хватает практического просветления и просто теоретических знаний. Но на самом деле они прекрасно понимают, что сами себя не создавали.
Просто надо осознать, что направление нашей деятельности в этом мире, направление нашего проживания определяется нашим вниманием. Куда, на какие идеи мы его направим, на какие области жизни – от этого и зависит характер и плоды нашей деятельности. Это ни хорошо, ни плохо –просто всё дело в нашем внимании (или сознании) .
Так вот если мы по образу и подобию, то внимание и является создающей силой, богом, как говорится. Но, конечно, высшее внимание – оно абсолютно чистое, это просто океан чистой радости. И мы можем спонтанно достигать его - в весёлом смехе, просто в радости существования – ведь мы её не обдумываем, а - ощущаем своим вниманием и наслаждаемся. А ещё это божественное чистое внимание откликается в нас как чистое желание познать себя, весь мир, то есть – желание восходить духовно. . Испытайте своё внимание в медитации и растите –сразу вам откроются новые грани в понимании тех божественных личностей, которым вы стараетесь следовать.
http://www.SahajaYoga.Ru
Вы выделили слова думают и знают. Вывод- не спорить о том, есть или нет, а думать и знать. Знание является результатом думания ( то бишь мышления) Самое главное- думать, а все остальное- вторично. Религию ценю за то, что способствовала созданию мировых шедевров литературы, искусства, музыки, архитектуры и др.
А что, разве вера и думы атеистов как-то влияют на существование Бога?
каждому свое
Нет, не так. "Верят", значит приравнивают свою веру к знанию. По крайней мере у меня так. Как можно знать, не видев?
Alexander Faber
Вы были на Южном полюсе?
"сказал безумец: "нет Бога"..." Псалом Давида
Царь Давид сказал, лучше сказать сложно)))
Вывод такой-попадем "туда"там нам правду и расскажут...
Я бы наоборот сказала. Атеисты-это в основном люди от науки-и они все строят на Знании законов физики и окружающего нас мира. А верующие люди люди более духовны, и в вере своей руководствуются не знанием, а чувствами.
Каждый человек выбирает Сам свою религию и дорогу.
Alexander Faber
Мне нравятся точные науки, и это не противоречит вере в Бога. Существование Бога не противоречит точным наукам.
Сотникова Луиза
Вы знаете, шла к вере долго и трудно. Шла от науки (не от математики, конечно). У меня неплохое техническое образование, среди моих верующих друзей много медиков, инженеров, т.е. людей закончивших очень хорошие ВУЗы
А вывод такой - Бог существует, и в премудрости Своей и по Своей любви Он создал план спасения для человека. Этот план записан в Его Слове - Библии.
Верующие думают, что знают будто бог есть...
Alexander Faber
Верующие это точно знают, как то, что мир существует.
все в мире относительно
не верующие самые верующие в своем неверии и честны в этом
вобще верить в то что ты веришь это самообман или просто знать что что то есть.
но следовать это и есть значения верить не зависимо в кого или чего.
вообще всевышнему все равно веришь ты или нет
мы все эго дети и у него нет материалистического сознания и зла он не видит так как его не существует
Господин верующий, а позвольте поинтересоваться, ОТКУДА вы ЗНАЕТЕ, что бог есть? Назовие ваш источник
Alexander Faber
То есть на самом деле вы в своих богов не верите! Забавно.
у каждого свое понимание о Боге....
Каждый человек прав по своему! Объясню... читайте.. .
В неверующих бог, т. е. его душа в нем не пребывают. Сознанием не доросли.
Обычно люди которым плохо в жизни бывает, и тогда они обращаются к богу.
Но понятие бога разное!
Т. к. богом может быть каждый из нас. Пробудите свой дух и он поможет вам.
а создатель (творец) один! И напрямую можно к нему обращаться, хотя хватает и энергии мироздания т. е. абсолюта.
Но понятие бога разное!
Каждый врит в свою правду.
Если атеисты думают что Бога нет, значит Он есть.
"Широки врата и пространен путь ведущий в погибель и узкие врата и труден путь ведущий в жизнь вечную и немнотие пойдут ими"