Религия, вера

Все ли атеисты думают, что в представлении верующих Бог это бородатый дедушка в длинной рубахе, восседающий на тучке?

Нет, не все. Некоторые. С другой стороны, есть некоторые верующие, которые действительно так его и представляют - на полном серьезе.
Но это неважно. Хохот вызывает не внешность бога, а сама идея его.
Со временем представление об Яхве в религии менялось, чтобы соответствовать современному уровню науки, философии и культуры ). В средневековье реально верили в дедушку на облаке. А сравнительно недавно придумали, что мол бог - это бесконечный континуум квантов любви, и всё такое.
Иез. 1:4 И я видел, и вот, бурный ветер шел от севера, великое облако и клубящийся огонь, и сияние вокруг него,
5 а из средины его как бы свет пламени из средины огня; и из средины его видно было подобие четырех животных, - и таков был вид их: облик их был, как у человека;
...
22 Над головами животных было подобие свода, как вид изумительного кристалла, простертого сверху над головами их.
..
26 А над сводом, который над головами их, было подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние было вокруг него.
28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
Атеисты не знают представления верующих о их боге, ибо атеистам до фени бог -они его ни как не представляют, ибо не может быть представления в голове ТОГО, чего не представляешь. Когда верующие говорят слово БОГ! для атеистов он так и остаётся просто звуком!
Vasif Suleymanov
на облаке
Даже не заморачивался.
А может.. . Такой, как на твоей аватарке.. . Симпатишный!
Я вообще не пойму кто бог в представлении верующих. Иисус сын бога, а многие называют его богом. Непонятно сколько богов - 3 или 1. И вообще куча бреда неподдающегося логическому осмыслению. Стараюсь вообще об этом не думать, а то крыша ещё съедет и уверую.
Алексей W
Бог - это другое название Жизни!
Нет человека-не будет и Бога!
У животных нету религий!
Бородатая бабушка, раз отец-мать.
Елена Шепель
До 19 века бог в представлении верующих был именно таким. Конечно после полётов человека в стратосферу и космос, верующим приходится выкручиваться и придумывать что-то другое.
еще не слышал конкретного описания бога
Mzika Mzika
Представление верующих о Боге меняется в очень широких пределах.
В некоторых дхармических учениях верующие знают оттенки кожи, полжение пальцев рук и колмчество голов своего божества. А в некоторых христианских не могут дать ему ни описания, ни даже определения.
Впрочем, для других христиан Бог-Отец вполне конкретно изображается в виде старого седовласого человека (ссылаясь при этом на 7 главу Даниила, огненных колес, однако же, не добавляя). , каковыми изображениями украшают свои культовые сооружения
Ну, аще-та, и верующие ОБЯЗАНЫ так думать.
Ибо создал их бог по СВОЕМУ ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ.
Vera Denisova
Вообще - то Бог сущее с разумным основанием) ) Я думаю, что пространство все-таки имеет разумное основание))) )
Бог - нематериален, прост, и бесконечен - это точно!
Алексей Ивлев
Нет не все, есть еще те кто думает, что бог это бандит, который облапошил евреев, сделав из них своих рабов для захвата контроля над планетой.
Riza... Riza...
Для верующих это украшение их ума.

Увы. . если ум красивый это еще далеко не значит что он умный
Влад Иванов
Бог замкнут в границах ваших представлений о нём.
Елена Иванова
Все атеисты думают что верующие без исключения немного больные люди, от этого пошло такая шутка про "ПГМ" - православие головного мозга.
Ardak Rakhmankul