Религия, вера

Когда атеист здесь говорит в ответах верующим: "Бога нет". Кого он пытается убедить? Может быть себя?

Миша Новик
Атеист ли?)) А может атеиствующий тролль? Зачем атеисту что то говорить, для себя он и так знает, а другие могут это решить только сами)). Глупо кого то убеждать в том, что может быть понято и принято только через самого себя. Или я не прав и можно навязывать свою точку зрения? У верующих это называют проповедь, а навязывающих проповедниками, но правы ли они, навязывая словами, а не своей жизнью?))
" Посланники и Вестники могут приходить и уходить, объясняя вам Истину до хрипоты и синевы лица; однако, она не будет Вашей Истиной до тех пор, пока вы сами не осознаете в глубине себя, в самом Сердце своего Существа, что эта истина «ощущается» вами как Истина."
Вот так...))
Андрей Замякин
Лучший ответ
Добрый день. Скорее всего он просто констатирует факт не желая при этом никого убеждать.
Атеизм - это тоже вера)
Активные атеисты в 60-е годы предъявили священнослужителю аргумент: "Гагарин Юра летал в небеса, и Бога там не видел." "Это ничего" - ответил им священник - "Главное, что Бог Юру видел"
Миша Новик во что?)
Скорее всего, он не понимает, что такое Бог.
Считает себя просвещенным, хочет просветить неучей.
Атеист никого не пытается убедить. Он это точно знает и вполне толерантно относится к верующим. До тех пор, пока они не мешают ему жить.
Фокина Мария
Миша Новик зачем заходить в вопрос верующего про Бога и писать ему: "Бога нет"?
Я - атеист, но такого не говорю. Не вижу смысла: большинство и без меня знают, а с притворами говорить, что с дураками спорить.
Так-же как и вы не убедите атеистов, говоря что бог есть .
Анна Янбаева
Миша Новик я не пытаюсь)) мне это не надо
Он констатирует факт, не более того
Pro100 Gabit
Миша Новик кому этот факт интересен?)) верующему, у которого есть Доказательства в жизни, что Бог есть? У меня 20 лет веры и доказательств
его дело, кого и зачем
Татьяна Выгляд
думаю так человек провоцирует доказать обратное.. но..
Алексей Агеев
Миша Новик Религия и Вера в Бога - это совершенно разные понятия
А когда верующий говорит Бог есть. То он говорит тоже для себя?
Миша Новик а я не захожу в ваши вопросы и вас не убеждаю в этом)
Скорей всего себя!
Здравствуй Вика!
Миша Новик Здравствуй Виталик!)
Нет, бессознательно пытается освободится от собственных страхов.
возможно это не убеждения а высказывание личного мнения
Не Ангел
Миша Новик нет именно есть те, кто ко всем верующим заходят и планомерно так пишут эту фразу)
Да, а зачем вообще атеисты заходят в категорию "Религия, вера"? Прикрываясь стебом. Что их душу манит?
Тебе не все равно коза?