Религия, вера

Почему атеисты думают что кто верит в Бога у того в психикой не в порядке?

Алексей ***
Иоанна 3 глава
3Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
Александр (O_O)
Лучший ответ
Всерьез верить в Деда Мороза в 5 лет- это мило. А в 50- достойно сожаления.
Night Breeze
тут думай не думай -
а так оно и есть
у верующих с психикой огромные проблемы
Нет, верующие-это зомбированные религией, самовнушением люди. Ведь все это на самом деле сильно влияет на человека, все эти крестики с детства, иконки, ритуалы. Как пример: это мед. факт: человек, выросший среди животных (Маугли) уже не может стать человеком.
Но как можно считать, что Библия от бога на основании того, что люди так сказали? Как можно строить свое мировоззрение в ХХI веке, отбрасывая факты и плюя на науку? Ведь бога в науке нет вообще, нет даже гипотезы такой или предположения. Нет ни единого факта или доказательства. Не существует.
от Бехтерева до современных психиатров вы найдете огромное количество описаний религиозных сумасшедших, но это будет описание верующих сектантов, всяких малеванных, а для атеиста нет разницы в какого бога и в какой религии верят люди, вот и вывод по аналогии, все богомольцы нездоровые люди
Ks Ks
Это не Атеисты -это просто Глупцы! .)
атеисты так вымещают на нас свой комплекс полноценностей который у них возник ввиду иллюзии превосходство их неверия над нашей верой и узость видения картины мира и замыкании себя от духовного мира строит радужную картину их преимущество, но пусть балуются сознанием а все равно явного преимущества у них нет, дети еще сознанием, а дети всегда думают что самые умные.
Андрей Андрей
Как ты можешь доказать существование Бога?
Существование Бога ты можешь доказать взглядом на мир, в нем столько вещей и кажется как это вообще может существовать, для этого нужен некий Центр Всего Сущего.
Людей с самого детства обучают: обучат английскому - будешь английский знать, обучат постоять за себя - будешь уметь защищаться. Однако, кто сказал, что если обучение закончиться можно остановиться и не искать ответов (истин) из великого множества неизвестного (тайн) ? Одни люди это делают, другие считают, что то чему тебя научили - достаточно и ты можешь расслабиться и "балду гонять".
Как ты сможешь доказать, то что еще тайна и не раскрыто обществами людей в которое входит человек. Поэтому древние люди всегда скрывали то, что следует скрывать.
Иван Иванов
Нормален ли дальтоник, видящий мор черно-белым? Относительно. Но "таких не берут в космонавты... "
И вообще не очень доверяют...
Лесик Сельхо
Потому что в мире одноглазых любой двуглазый - несомненный урод, и местные врачи будут стараться исправить "ошибку" Природы и сделать из "больного" "нормального", по их Понятиям, человека.
Может поэтому
http://uploadingit.com/file/nmy3ukxbwsdxzrpu/Mobile Photo 07 49 50.jpg

Или поэтому
http://uploadingit.com/file/7lsuhj6uevgvgv3f/Mobile Photo 07 38 00.jpg
Это не научно и не доказано.
Не у всех, а только у искренне верующих.
У тех кто в силу узости своего кругозора считают что вселенная может существовать только в силу управления некоей высшей сущностью. И как малые дети они продолжают верить что подарки приносит дед Мороз, а не реальный отец. В каждой религии есть и подол юбки, и большой палец, и ночник.
Потому что жить по законам ниже достоинства. Я говорю о чести
Верю во многих Богов, включая "древнееврейского" как написали выше. Много читаю по этому поводу литературы, молюсь когда хочется, когда хочется слушаю и читаю мантры, когда хочется посещаю святые места. И могу сказать, что практически все религии говорят о одном и том же.
Атеизм тоже правильный взгляд, если "котелок варит" в сторону похуизма, а не в сторону нарциссизма, как это обычно бывает, да Гото?)