Религия, вера

почему атеисты так активно не верят в бога?

Потому что чувствуют, что Он есть, а признаться себе в этом не хотят.
Lana Tsareva
Лучший ответ
Потому что задолбало мракобесие и невежество верующих.
Ольга Изотова
В каком смысле "активно"?)))))))))
Есть понятие внутреннее и внешнее. Чтобы их различить, они должны разделяться оболочкой.
Внутреннее - ограничено, внешнее - безгранично. Недоверие - это ограниченность сознания.
Атеисты - это те, кто ещё не "проснулись", не "проклюнулись" сквозь скорлупу ограничений.
Lucky Kupon
Мирское и потребительство их бог. Другого им не надо.
Сергей Кроха
Потому что вся эта вера высосана из пальца.
Ленуська Zf
Любой атеист от Бога не дальше чем любой верующий.
Natalia Nekipelova
Не верят потому, что для признания Бога, нужно признать и свои грехи перед Ним, свою неправедную жизнь.
А им больше нравится себя представлять гумманистами, "порядочными", чем грешниками в глахах и определениях Бога.
Это настоящая правда почему не только атеисты, но и люди, посещающие церкви НЕ ЖИВУТ ТОЙ ЖИЗНЬЮ, к которой призывает и учит Христос.
Проще прийти в церковь, исполнить обряды, обзавестись церковными аттрибутами, чем сердцем верить и доверять Богу.
Потому что каждый хочет держаться за свое мнение, как за единственно правильное. Верующие за то что бог есть, атеисты за то, что бога нет. А вот выкинуть все идеи, обратиться вовнутрь и узреть то, что есть на самом деле, не всегда бывает так просто....
Каждый хочет навязать свое "правильное" мнение, это свойственно людям. Это происходит из-за невежества...