Рассказывает отсидевший срок, азербайджанский политзаключенный.
Был у нас неразговорчивый чувак, все звали его атеистом. Мне с первого же дня стало интересно почему именно "атеист". Оказалось, что он работал водителем автобуса в селе, в одном из горных районов. Однажды, в суровое зимнее время, автобус в его управлении почти вылетает с дороги и летит куда–то в ущелье. Чуваку чудом удается остановить автобус, какая–то комбинация с ручным тормозом и поворотом, еще врезался кажется в дерево. Это не важно, а интересна реакция пассажиров. Все начали восхвалять Аллаха, благодарить имамов, пророков, святых. Наш водитель ох. ел и потребовал немедленно прекратить шиитский пиздеж. Он довел до сведения пассажиров, что их спасение исключительно его, водителя заслуга. Пассажиры не согласились с ним, начали спорить, доказывать, обвинять, водителю всё это изрядно надоело и с кличем "Пусть теперь спасет вас аллах!" открыл дверь и выпрыгнул из автобуса, не забыв при этом отпустить стояночный тормоз.
Погибли 6 человек, "атеист" получил 10 лет колонии.
(с) Алик Гельвеция
story_from_life.d3.ru/ateist-1526181/?sorting=rating
Религия, вера
Почему атеисты и безумцы не верят в Бога?
Интересно, а зачем эволюция проделала рыбам дырку в заднице?
Algimantas Sargelas
потр@хаться
Провокатор решил поссорить атеистов и верующих?
Почему верующие фанатики и просто психи верят в бога?
1. Почему ты не веришь в бога?
Зачастую первый вопрос, который задают человеку, когда узнают, что он атеист. Причина должна быть для того, чтоб что-то делать, а не наоборот. Тем более, если речь о решениях, способных полностью изменить мировоззрение человека и как следствие – его жизнь. Согласитесь, к формированию своего образа мышления нужно отнестись серьезно. Когда автору задают подобный вопрос, он часто спрашивает, почему мой собеседник не верит в Сета / Зевса / Вишну? У многих верующих этот вопрос вызывает смех или недоумение. Ответ все же весьма прост – нужны весомые основания.
2. Докажите, что бога нет!
Один из самых популярных аргументов у верующих. На самом деле бремя доказательства существования бога лежит на утверждающем. Бертран Рассел, английский философ и математик доказал это, используя аналогию, которая стала известна, как Чайник Рассела. Ее суть такова: если кто-то станет утверждать, что на орбите Земли вращается маленький чайник, который невозможно обнаружить любыми приборами, никто не сможет опровергнуть такое заявление. Тогда этот кто-то может заявить, что раз утверждение невозможно опровергнуть, никто не должен сомневаться в его истинности. Такая логика ошибочна. Другими словами, есть случаи, когда нельзя доказать отсутствие чего-либо. И вопрос о существовании бога к ним относится. Вряд ли кто из верующих воспримет всерьёз идею вращающегося чайника на орбите Земли. И это правильно, поскольку нелогично будет поверить в это лишь потому, что нет доказательств обратного. Из этого следует, что бремя доказательства лежит на утверждающем.
Американский астроном, астрофизик и популяризатор науки Карл Саган сформулировал эту мысль немного иначе: «Экстраординарные заявления требуют экстраординарных доказательств».
3. Атеисты верят в отсутствие бога.
Этот аргумент есть не что иное, как перенос верующими своего образа мышления на оппонентов.
Что такое вера? Вера — глубокая убеждённость в существовании, истинности или неизбежности чего-либо, не требующая доказательств или обоснований. Верующий верит из-за внутреннего убеждения, несмотря на отсутствие доказательств. Вера иррациональна, почти в любой религии бог непостижим, что исключает возможность познания бога с позиции разума. Атеист же делает вывод о несуществовании бога, видя отсутствие доказательств обратного. Заметьте, речь о процессе мышления - есть посылки и есть вывод. Довольно иронично, что одно из самых точных высказываний на эту тему принадлежит богослову Мартину Лютеру: “Разум — первый враг всякой веры”.
В силу этих причин утверждение, что атеизм является верой, аналогично таким утверждениям, как “лысый – это цвет волос”, “здоровый человек болен отсутствием болезней”, “некурящий курит отсутствие дыма”.
2. Докажите, что бога нет!
3. Атеисты верят в отсутствие бога.
Уже даже не смешно. Давайте другую тему.
Потому что верить и подчинятся иностранным невидимкам, это не нормально .
Бог им судья
потому что оскотинились, потому что их учили жить по скотски (жрать спать сношаться) потому что сыты и не имеют нужды
Natalia Cojocaru
У кого что болит, тот о том и говорит .
Потому что такого слова нет, но верующие постоянно и бесконечно бредят и строят все новыми новые фантазии и версии для того чтоб в них верить, потому что старые версии их перестают удовлетворять.
почему вы не верите в розовых невидимых пони ?
Потому что атеисты ВЕРУНЫ, ибо их мировоззрение НЕ доказано никем и нет у них точки опоры. Поэтому почти все они взбешенные. Трудно им, их надо понять, войти в их положение. Они даже простой истины не знают: КТО и ИЗ НИЧЕГО сотворил МАТЕРИЮ, и при этом их называют материалистами.
Александр Алёшин
1. Атеисты не взбешенные.
Атеисты спокойно (чаще всего, среди нас бывают неадекваты) рассуждают на темы религии и науки. Если вам кажется, что атеист неадекватный, то он, скорее всего, вас троллит.
2. Наше мировоззрение не доказано никем.
Чувак, научные открытия основываются на наблюдениях и экспериментах. Это всё выстраивает огромные опоры. То, что в научном мире называется гипотезой - это предположение, которое не доказано НИКЕМ. Только когда его доказывают, оно становится теорией или законом. Теория в науке - не предположение, а набор идей, которые были доказаны.
О, и да! Я знаю у чего есть доказательства: у говорящих кустов и большого дяди на небе. Религия основывается на том, что люди придумали. У религии ноль доказательств, ноль наблюдений и ноль подтверждений.
Александр Алёшин
3. Кто из ничего сотворил материю?
Никто. До Большого взрыва не было времени, значит бога там быть не могло. Не было и пространства. Откуда же все взялось? Давайте взглянем на физику микромира.
Мы привыкли, что ничего не может взяться из ничего. Но в мире элементарных частиц всё немного по другому. Там постоянно появляются, некоторое время существуют, а потом вновь исчезают элементарные частицы. Проблема в энергии. Чем ее больше - тем менее стабильной будет частица и быстрее исчезнет. Но решение есть. Если мы сложим всю, вообще всю энергию Вселенной, то получим ноль. Общая энергия Вселенной равна нулю, поэтому она может, в теории, существовать вечно. Вселенная - это ноль, поэтому для ее появления не нужен создатель.
Муслим Джалаев
Вы, верующие не понимаете простого. Если по-вашему у творения есть творец, то вопрос такой - кто является творцом творца?
По причине наличия этого органа

у каждого свое мнение на этот счет.
Атеисты не верят в бога по разным причинам. Я например не верю в бога, потому что я верна науке, физике, химии, биологии, история тоже в счет. Они могут объяснить многие явления, все, что происходит на земле. Конечно, некоторые вещи нам пока неподвластно объяснить, но это пока. Вопрос времени, так сказать.
А вот почему безумцы не верят в бога-это уже надо у врача спрашивать) или у самого безумца)
Роза Исакова
Ты верующая.
Роза Исакова
Не обманывай себя, - ты носишь этот бред в голове и пользуешься им ,- ты верующая, обычная шизофреничка.
А почему я должен в него верить ?